Религия, вера
Для чего человек нужен Богу после смерти, если при жизни не нужен?
Вопрос-к Богу!
Валентин Балыков
Скорее в пустоту
Водянов Константин
Нам не дано понять этого.
Реинкарнация, однако.
Человек Богу нужен при жизни, ведь не зря же Бог Своего Сына отдал на смерть за человека.
И конечно человеческая душа нужна Богу, после смерти тела, ведь спасается у человека только душа, тело не наследует спасение.
Это говорит о том, что люди не один раз прибывают в теле.
Это человеку нужно достичь подобия Бога по свойствам при одной, или многих кругооборотов жизней=вечность во всех Духовных пяти мирах и в нашем земном мире
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
От Луки 20:38
Вы не правы.
Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя, - говорит Всевышний
После смерти такой человек не будет с Богом, если не успел перед смертью искренно покаяться в своих грехах... (
Были бы не нужны - Он бы нас не создал.
не хочу об этом спорить. будем считать, что для использования накопленных знаний и дальнейшего их развития
Зачем кормить собаку сегодня если она давит по корману и один хрен здохнет
У людей есть плохая склонность, унаследованная от Адама с Евой, которые после своего мятежа против Бога, не взяли на себя ответственность в произошедшем, а стали обвинять не себя, а других. Адам умудрился обвинить Бога, в том что он дал ему такую не послушную жену-Бытие 3:11-13. И до сегодняшнего дня есть люди, которые не вникая в суть дела, начинают обвинять невиновного., зачастую самого Бога. О таких Библия говорит, что" ..сии злословят то чего не знают..".и сравнивает этих людей с "бессловесными животными"--Иуда 10.
Почему человек не нужен Богу при жизни? Наш Отец любит нас всегда, Его любовь безгранична . Но злых людей, которые даже не собираются раскаиваться Он не любит. А после смерти, человек не может жить как дух. Он может потом воскреснуть при воскресение мертвых если хороший был.