Религия, вера

Бог допускает болезни. Человек устал страдать и самоубился. Кто отправил человека в Ад, если Бог всезнающий?

Бог тут не причём. Это как например иметь претензии к солнцу, если обгорел
**(Татьяна)** ???????
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуется нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Грехи отправили человека в Ад, без грехов не болеют, а еще суицид.
Вова Мартынов
Бог дал людям учение, чтобы они его исполняли. кто виноват, что они это не хотят делать?
Бог за нас не принимает решения и не заставляет чтото делать.
Каждый понесет свою ношу и ответит за себя..
В ад отправил человек сам себя.
Но Бог компенсирует все- воскресит его в раю на земле.
Да да, Он самый!!
За свои болезни человек сам ответственен. Потому что эгоист и ведёт безнравственный образ жизни. Ничего дальше своих страданий не видил вот и самоубился. Грустно..
Вот это ты обкурился.
Павел Черных
Человек отправил себя в Ад - он хозяин своей жизни и сам себе Бог и Сатана
Сам человек и отправил.
Ещё никто никого в ад не отправил.
Ад сейчас пустой, там идут подготовительно-наладочные работы, предшествующие запуску в эксплуатацию. Завозится уголь, проверяются котлы, составляется рабочая документация, обучается персонал, и т. п.
Ад начнёт наполняться и функционировать только после судного дня, когда и будет решаться вопрос, кого куда.
Саша Петров
Грех, который нам в наследство подарили Адам с Евой. А мы пожинаем горькие последствия.
Вадим Шарипов