Религия, вера

Зачем Бог допускает болезни в жизни мнительных людей?

Неужели непонятно, что человек очень переживает о своем здоровье и у него психика не очень крепкая.
Необходимо вещи называть своими именами.
Мнительность - это сердце двоедушное, тоесть двойственность мыслей у человека. Человек не познал себя, и такую душу бесы мучают. А мысли от Бога ищет долго или не может найти - бесам проигрывает.

Послание Иакова 4:8
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

А Бог говорит грешникам руки очистить и исправить сердца - тоесть выход Богом предложен! Для этого надо пойти путём Христа - внутрь себя самого, сердце очистить через исполнение заповедей Бога в жизни.

Если человек не выбирает этот путь, а бесы продолжают душу раздирать, то болезни неминуемы. Т. к. заболевание духа выражется через плоть - болезнями.
Karlygash Sakenova
Лучший ответ
Пути Господни неисповедимы.
Владимир ..........
А причем здесь Бог? "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" Бог учит нас управлять собой, своими мыслями. Плохие мысли - плохое самочувствие. А психика укрепляется добром.
Доброго утра! Мира и любви!
Оксана Липовецька Чем больше сила тем больше ответственность. А потому всесильный всеответственен.
Хотите сказать кто-то не переживает?
Юлия Комарова
Затем что бы люди подымались на духовный уровень.... где нету ни болезней ни старости ни смерти ни повторяющихся рождений!...

ТЕКСТ 16 :
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
Саша Кочетов
Мучения в христианстве любовью зовутся
чтобы закалял свою психику
Алексей Гринь
Это он сам себе делает. Мнительность-это находиться в стрессе, а он источник болезней. Мир в душе-источник здоровья