Член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Евгений Марченко предложил проверять будущих священников на судимость и психические отклонения, передает РИА "Новости".
По данным агентства, соответствующее обращение депутат направил в патриархию в связи с ситуацией вокруг иеромонаха Сергия (Романова).
Марченко также предложил включить в структуру синодальных учреждений РПЦ отдел по внутренним делам епархий — по примеру органов собственной безопасности МВД России.
Религия, вера
В Госдуме предложили проверять будущих священников на судимость и нарушения психики. И настоящих надо проверить ?
"А Романов-то наш так в обители и прячется от басурман проклятых..."
Ратник Собянин. М. И. Глинка. "Жизнь за царя ("Иван Сусанин")
В царской России такое уже было, контроль государства над церковью , ,ни к чему хорошему это не привело
Марина Матвеенко
А что, без контроля когда то было?
Айгуль Мамырбаева
Царская власть была без контроля
Вот бы саму Госдуму проверить!
Давно пора.
Всеволод Могучев, представляющий интересы опального схиигумена Сергия, ответил журналистке Ксении Собчак, которая делала сюжет о якобы жестоком обращении с детьми в стенах Среднеуральского женского монастыря.
Могучев рассказал, что монастырь неоднократно проверялся органами опеки, полицией, прокуратурой, но никаких нарушений обнаружено не было. Каждый месяц воспитанников осматривают и консультируют 18 узкопрофильных специалистов с медицинским образованием.
--------------------------------------------------------------------------------
“Излюбленный прием сионистов — облить содомской педофильной грязью любого инакомыслящего. Причина <...> та, что у них не сложилась жизнь, существует нехватка денег или их отсутствие, произошла деформация личности от неуспехов в этой жизни. <...> И в этом им способствуют люди с сомнительной репутацией и деньгами,
— пояснил свою позицию Всеволод Могучев в YouTube.
А детупатов они не предложили проверять?
А нет каких-то общепризнанных критериев "нарушения психики". Например, наши врачи признали спортсмена Дацика психически больным, а норвежские врачи признали его здоровым.
В СССР тот, кто говорил, что "это империя зла", признавался психически больным и помещался в психушки тюремного типа (так называемая "карательная психиатрия").
Сейчас, когда есть вживлённые чипы, например, вот сюжет 1 канала об этом https://www.youtube.com/watch?v=M75QwC3yX9c, тех, кто говорит, что это то самое, что описано в Библии как "начертание 666", тоже объявляют, что "не все дома". ВОЗ выработала общую рекомендацию ещё в начале 90-х - пока человек безопасен для себя и общества, его не надо считать сумасшедшим. Потому что нет ясного критерия, по которому можно провести грань между нормой и патологией.
Находящиеся в подчинении у приверженцев светских суждений, не являются верующими, являются мунафикъами-лицимерами! - _Агьузу би Ллахи! _
Гордиенко Вера
перефразируйте ваш набор слов так, чтобы я понял, о чем вы...
Пора всему миру расскаЗать о подрывной деятельности ЖИДОВ в христианстве, начиная от Христа и гонений на христиан, и тех разрушительных акциях котрые жидОвствующие прОводят в христианстве-издеваясь над учением ХРИСТА.
ссылку на официальный источник можешь написать?
Все священники априоре психически больные