Религия, вера

пример: девушке предложили выйти замуж за семинариста, т. е. будущего священника, как ответить? и как понять, может это

судьба, послананя Богом?? Или все зависит только от ее согласия в этой ситуации???
Вопрос в том, насколько совпадают ваши цели и ценности. А муж, уважающий законы Бога-это благословение.
Айбек Давлетов
Лучший ответ
обычно.. если это ты.. то так и говори.. а не три уши.
Это зависит от тараканов в ее башке
Lerusik Chumak
" предложили выйти замуж за семинариста" звучит как предложили пойти на ...
Бог посылает судьбу не как одну прямую линию, а дерево возможных вариантов, на каждой развилке человек может выбрать любой вариант. это один из таких развилок и оба варианта возможны в равной степени. но естественно приведут к совершенно разным реализациям
L0Ve Shine
Едут в поезде вместе в одном купе путана и монашка.
На путане -- дорогая шуба, колье, брильянт...
Монашка одета просто.
Монашка спрашивает у путаны: "А сколько Вам стоила эта шуба?" -- "Одну ночь любви!" -- "А сколько Вам стоил этот брильянт?" -- "Неделю любви на Гавайях!" -- "А сколько Вам стоило это колье?" -- "Месяц незабываемых ощущений!"
Вечером в келью к монашке кто-то стучится. "Кто там?" -- спрашивает она. "Это я -- отец Георгий. Отвори" -- "Шли бы Вы, отец Георгий, на хер со своими карамельками..."
*_
**i_Love _Daryn**
Аб любви там речь не идет, так понимаю...
Ну, это сделка, значит
Только вот насколько удачная для нее..
Их тоже после учебы рассылают по селам всяким,..
Знала одну такю- с тоски выскочила- детей беспрестанно рожала, состарилась вмиг, но правда смотрела на него с любовью.
Все зависит от ее выбора.
Марина Синеок
Если девушка согласилась, то это судьба, а если нет, то это её решение.
Я бы отказала, они такие занудные, и рабского мышления люди, с ними под одной крышей жить, крыша слетит.
Рома Музыка
БРР.
Если человек нравится, то не сильно ли фиолетово священник он или еще кто?
Если по принципу стерпится слюбится - то ой сомневаюсь, коль не слюбится - отыграть назад в случае со священником будет куда сложнее.
Tate63
Когда приходит тот, готовый взять ответственность и заботиться, быть рядом с серьезными намерениями - это всегда от Бога. Остальное от человечьего ума.
Даунич
Лилия Красий
как ответить? и как понять, может это удьба, послананя Богом?? Или все зависит только от ее согласия в этой ситуации???

много думать вредно. Ответить - ответь что рада за девушку. Понять - что людям свойственно влюбляться. От её согласие и его решение всё и зависит - не будет же он её насильно женить на себе.
Ирина Старая
Если семинарист не женится до рукоположения, то он останется холостым на всю жизнь.
У моей жены подружка вышла замуж за семинариста. Соответственно у меня сейчас в друзьях поп.

Ну а жизнь все расставит по своим местам.