Религия, вера
Какой иконе молятся девушки, желающие выйти замуж?
Правильно Николаю Чудотворцу, а еще Святой Екатерине.
Вот этой самой иконе и молятся. Она называется "Желание выйти замуж". Чем больше они на нее молятся, тем меньше вероятность исолнения этого желания.
Умные дечёнки иконам не молятся. Они с парнями сговариваются и на день Ивана Купалы после очищения огнём убегают. Вот и вся любовь. Если проще, то любят друг друга и никакая икона тут не причём )))))))))))
они ходют в миста абитания мущин
"куда бы лечь повыгодней"
Серёжа Ремизов
Да нет,я ложиться не собираюсь..Я просто хочу семью и детей..Разве это плохо?
Молиться надо Богу, а Он во всех направлениях. Свечу ставь Николаю Чудотворцу.
Иконам НЕ МОЛЯТСЯ!!!!Если вы, конечно, не язычница.
Существует традиция молитьсся св. Петру и Февронии Муромским. Кро ме того есть специальная молитва ко Господу:
О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населять землю. Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, Милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь
А вот еще это прочитайте: http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=29&article=10742
Называется "САМОУВАЖЕНИЕ и СКРОМНОСТЬ" :))))
Молятся Богу! Не иконам, как правильно было замечено.
Запомните - все, что происходит в жизни, происходит по воле Господа, который сказал, что даже ВОЛОС не упадет с главы человека без Его на то воли.
1. Значит Ваше нынешнее состояние тем более предусмотрено Богом. Для чего - мы не можем понять. Это может быть или урок Вам или испытание или просто надо набраться немного терпения. Но в любом случае надо понимать, что все, что есть, все жизненные обстоятельства - по попущению Бога, а значит ТАК НАДО.
2. Мы знаем, что самые высшие добродетели христианина - кротость и смирение. Особенно перед Его волей. В самой главной молитве мы говорим "Отче наш.. . да будет воля ТВОЯ". То есть мы показываем свое смирение перед Его волей.
Но если мы помним первое обстоятельство, что все происходящее по Его воле - значит и перед этими обстоятельствами мы должны проявить смирение и кротость. Мы должны показать Богу, что согласны с Его волей не только разумом, но и сердцем - "да будет воля Твоя"!
3. Господь видит все, Он знает все Ваши мысли и желания. И уж наверняка, Он знает, что Вам тяжело и Вам потребно. Поэтому, учитывая 2 первых обстоятельства правильно будет молиться не так "Отче, дай мне жениха", но говорить ему так как например, говориться в молитве Богоматери:
"О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама, посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты все претерпевшая, все премогшая все поймешь. . .Ничего не прошу только стою пред Тобою, только сердце, бедное челочеческое сердце, изнемогшеев тоске по правде, бросаю к Пречистым ногам Твоим, Владычица! "
А по вере Вашей о том, что Господь все слышит, все разумеет и любит Вас и не оставит Вас в беде, Вы и получите того, что так необходимо.
Ибо Он есть Благ и Человеколюбец, дающий возлюбленным детям Своим все, что им необходимо.
Молитесь Божией Матери. Она самая усердная наша заступница и больше всего Господь благоволит именно к Ее молитвам и к молитвам, обращенным через Нее.
молитесь не художественным изображениям
молитесь Господу Богу Живому, молитесь громко и где угодно, он вас слышет всегда, потому как Господь в вашем сердце
Софья Михайлова
Если Господь в сердце, то зачем же молиться громко?
Начнем с того, что молятся не иконе, а Господу и святым перед их иконами.. .
Самая теплая и горячая молитва конечно же Господу. . Святым молятся, чтобы по их молитвам Господь помог выйти замуж, если есть на то его Святая воля.. .
молятся Николаю чудотворцу, Божьей Матери перед ее иконами "неувядаемый Цвет", Апостолу Андрею Первозванному, Параскеве, Великомучениеце Екатерине.
Молитесь Пресвято Богородице, исповедуйтесь Причащайтесь и пошлет вам Господь хорошего жениха!
Андрей Иванов
волк учил овцу
Молиться нужно Богу, а не иконам и вообще все люди чего-то хотят, это не значит что все получают это...
Исход 20:4,5; Второзаконие 4:16,19; Псалом 113:12-16(Син. Пер. ) Исаия 40:18; 46:5; Деяния 17:29. 1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21; Псалом 105:36,40. - Уверен что достаточно для размышления
С ликом Святого Николая. Он покровитель семьи и детей. Наверно все кто были в ТУрции посещали Церковь Святого Николая, столько чудесных историй про эту церковь рассказывают.
Но в этом случае (если замуж надо) может не иконе молиться надо, а просто просить помогать ангела-хранителя и добрых духов. И самой что-то делать обязательно.