Религия, вера
Животные воскреснут на страшном суде? (Или как-то снова оживут?)
по желанию!
Нет, Влад, не оживут, к сожалению. В отличие от животных, люди были созданы по образу и подобию Бога, поэтому жизнь животных была ограничена, а люди должны были жить на земле вечно . Иисус Христос, сказал, что для получения дара вечной жизни нужно проявлять веру и получать знания о Боге — а животные не способны это делать . К тому же те, кто не достоин воскресения, сравниваются с "неразумными животными, по природе рожденными на то, чтобы их поймали и погубили" (2 Петра 2:9—12).
Увы...
Женя Бублик
Не верю. Бог не делает "к сожалению" ничего.
Дмитрий Кардаильский
Согласна!
Употребление рыбы улучшает интеллект подростков [2009-03-18]
Газета «Наш Мир»
Мальчики-подростки, регулярно потребляющие рыбу, соображают лучше прочих сверстников. Таков вывод ученых из Университета Гётеборга (Швеция) .
Специалисты обследовали пять тысяч 15-летних юношей, которые ели рыбу более раза в неделю. Через три года было проведено тестирование умственных способностей испытуемых. Выяснилось, что все они показали лучшие результаты в тестах, чем те, кто ел рыбу в подростковом возрасте реже раза в неделю.
Эти результаты остаются неизменными, даже если учесть ряд других факторов (к примеру, уровень образования родителей и социоэкономический статус семьи) , оказывающих влияние на интеллект подростка.
По мнению ученых, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе, играют важную роль в развитии мозга и помогают сохранить нормальные мозговые функции в течение всей жизни.
Напомним, что в ходе предыдущих исследований также было обнаружено, что потребление женщиной рыбы во время беременности благотворно сказывается на интеллекте плода, а рыбная диета в преклонном возрасте снижает риск когнитивных расстройств.
Категория: Халяль | Просмотров: 18 |
Газета «Наш Мир»
Категория: Халяль | Просмотров: 18 |
Животные будут собраны в День воскресения для того, чтобы одни из них по воле Аллаха отомстили другим за причиненные им обиды. Вот тогда рабы Аллаха увидят наивысшую справедливость: даже безрогий баран будет отмщен за обиды, причиненные ему рогатым бараном. После этого Аллах превратит животных в песок.
Никто не оживет. Человек относится к классу приматов.
Как-то раз Исаака Ньютона спросили, как Бог может воскресить тела, которые давно истлели, рассыпались в прах, перемешались с землей. Ньютон в ответ насыпал в пробирку горсть металлической пыли, смешанную с землей, затем взял магнит, отделил землю от металла и произнес: «Если нам, людям, легко сделать такой опыт, то Богу, Который из небытия в бытие привел весь мир, нет никаких затруднений воскресить мертвых ».
нет. у животных другое предназначение.
написано, что нет, хотя физиологически люди тоже из животного мира.
Бог никого не сотворил напрасно, животных в том числе. У животных есть душа, которая даётся им Творцом. Душа вечна! На новой земле будет множество животных и творить их заново Бог не будет.