Религия, вера

Если бы блудный сын вернулся не раскаявшимся, то как бы поступил Отец, как думаете?

Не раскаявший-ся – не простивший себя. Сохранивший обиду на себя (=на мир).
Не раскаявший-ся – влюблённый в себя (=в свой мир, в свою жизнь). И изо дня в день обновляющий (так или иначе) свою любовь к себе (=к своему миру, к своей жизни).
Не раскаявший-ся – "спящий" и только поэтому видящий прекрасный (?) и ужасный мир, который он "до смерти" (безумно, страшно) любит.

Раскаявший-ся – простивший себя, без-различный к себе (=своему миру =своей жизни), не различающий (где лучше и хуже).
Раскаявший-ся – не обновляющий (так или иначе) свою любовь к себе (=к своему миру, к своей жизни).
Раскаявший-ся – (по сути) абсолютно слепой (не различающий добра и зла). Именно различение и создаёт добро и зло. При неразличении (слепоте? =бодрствовании разума) нет ни добра, ни зла.

С точки зрения Отца блудный сын никуда и не уходил. «Блудный сын» просто уснул в его объятиях и смотрит страшный сон (смотрит боевик сплошь сексуально-эротического содержания?). Сын (можно сказать) бьётся в страшных конвульсиях (от наслаждения смыслами =удовольствиями нашей мирской жизни).
С точки зрения Отца сын не уходит, а значит и не возвращается.

Мы же прекрасно «знаем» («на словах» только?) о неразделимости Отца и Сына. Отца отдельно от Сына не может быть (согласно нашей же «вере»?). О каком уходе тогда может идти речь? Если Сын и «уходит», то лишь вместе с Отцом.
Сын – Агнец (бьющий-ся в конвульсиях). В каком-то смысле это бьющее-ся сердце, (истерзанная, измученная) душа, Свет. Отец – Тьма, в которой этот Свет только и может быть (=бить-ся в агонии).
Если убрать Тьму, то исчезнет и Свет. Свет есть только благодаря Тьме. Но и Тьма есть только благодаря Свету. Если погаснет Свет, то погаснет и Тьма. Поэтому Свет и Тьма неразделимы друг от друга. Они – одно и то же (одно живое существо, один организм).

Сын в этом едином существе – это вечное нераскаяние, вечный (страшный, мучительный?) сон в объятиях Отца.
Отец – вечно раскаивающий Сына, вечно прощающий Сына, вечно освобождающий (принимающий) Сына в самого себя – в Отца.
Но святое (Свет-лое) место Сына никогда не становится (при всяком раскаянии) пустым.
Отец не может остаться (оставить самого себя) без Сына.

Например, Христос попал из Сына (страдающего на «земле») в Отца (блаженствующего? на Небе). Но при этом Сын никуда не делся – Он (Сын) остался на «земле» (вместе с нами, в нас - нами). И только поэтому (благодаря нам, страдающим во сне) никуда не делся и (всегда бодрствующий) Отец (в руки которого предал себя Христос).
Христос, вероятно, из Отца (из Тьмы) «вернулся» (=воскрес) обратно – на землю (чтобы быть снова Светом), чтобы мучительно (сладко и горько) спать в объятиях Отца (Тьмы).

И Свет (Сын) во Тьме (Отце) светит, и Тьма (Отец) не объяла Его (Сына).
Переоборудование Микроавтобусов
Лучший ответ
Бог любит всех людей одинаково, и хороших и плохих
Елена Ткачева
Думаю что не покаявшись блудный сын не вернулся бы...
огорчился бы и умер не простив
да Бог его знает!
Возможно попросил бы его еще погулять. Пока разум не вернется
Обиделся бы .
Юлия Азнабаева
Как вы себе это представляете? Притчу читали? Т. е. этот сын, умирающий с голоду, сломленный, но не раскаявшийся, пришёл бы к отцу и с порога сказал бы, что я снова буду проматывать твоё состояние? ))
Гулзат Дуйшоева Да, я голоден, потому и пришел. Мне нужны еще деньги. Я проигрался и меня убьют. У меня ломка и нужно срочно опохмелиться. Так, например. Как это делает большинство
Не вернулся бы) не раскаявшись он не полюбил своего отца.
Думаю как отец.
Таисия Наумова
Он вернулся к отцу Небесному во Христе, попал в ситуацию по неведению . Отец его простил и обеспечил хлебом насущным.
Попросил поблудить еще до полного раскаяния.
Solitary Man *
сочти число (*)

___
милосердно ещё на круг*(Доколе не обратитесь от..)