Религия, вера
Докажите существование бога так, чтобы кто угодно поверил
Бога нет, так же, как и доказательств относительно его существования
когда прижмет все веруют
Вы любому не докажите, что Земля круглая...
А доказательства Бога намеренно убрали, для развития человеческой Души.
Не выдумывайте
Тогда смысл в вере ?) Если все будут знать что он есть.
Для это го мне понадобится верёвка и молоток, а также письменный отказ будущего верующего от претензий. )
что бы кто угодно поверил будет показано на страшном суде, но в вере тогда теряется весь смысл и сделано уже это будет не для веры
Если бога нет, то кто двери в супермаркетах открывает? Шах и мат, аметисты!!!
Докажу что вас нету
смысл, есть смысл доказывать, что часы возникли сами по себе с четко отлаженным механизмом, нет. так и нет смысла доказывать гармоничность и дизайн нашего мира.
это невозможно
такого не бывает что бы кто угодно
Зачем?
Сергей Назаров
просто интересно какими доводами владеют люди, и поржать
Дайте мне доступ к СМИ и я внушу народу что угодно!
Даже здесь на "ответах" мелькало несколько Б-гов.
Например Яспис.
А уж пророков не счесть.
Например Яспис.
А уж пророков не счесть.
https://pravoslavie.ru/78798.html
16 доказательств бытия Бога
Иришка =)
"Доказательства" для дошкольников, ещё не видящих разницу между причиной и следствием.
Аллах отверг существование у Него сотоварищей и детей. Он — Единственный Бог, и Он один обладает божественными качествами. Никто не заслуживает поклонения наряду с Ним. Он далек от любых недостатков, и все существа на небесах и на земле являются Его рабами и нуждаются в Нем. Все это означает, что ни одно творение не приходится Ему сотоварищем или ребенком. А после упоминания о том, что Ему принадлежит власть над высшим и низшим мирами, Аллах напомнил о том, что Он заботится об интересах Своих рабов в этом мире и в Последней жизни. Он оберегает их и непременно воздаст каждому из них по заслугам.
Мудрым и размышляющим доказательства не не нужны.
"Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, " - Римлянам 1:20.
"нет им оправдания", тем кто пользуясь всем, что Бог создал, говорит, что Его нет.
Доказательств этому много но ни одна религия эти доказательства не использует более того чаще отвергает их. Возникает мнение что религии угодно чтобы существование Бога оставалось недоказанным, считаю так же религия в сговоре с наукой ибо обе эти сферы имеют вполне материальные доказательства но не используют их, и религия и наука вводит людей в заблуждение и думаю делается это потому что кому то неугодно чтобы огромная часть людей кинулась развиваться духовно а не материально...
Бог - это Свет. Свет в сновидениях. Обычно детских. У взрослых в силу замутненности - довольно редко происходит. Как и полёт во сне. Увидеь его просто - достаточно слегка нажать на глаз и повращать глазами влево-вправо. Можно увидеть желтые кружочки, которые становятся во сне прямым источником "божественного света".
Как-то так.
1. Объективной реальности не существует.
2. Частицы без наблюдателя находятся в состоянии суперпозиции.
Значит, вселенная не могла бы существовать без наблюдателя (человека), но человек не мог бы появиться раньше вселенной. Следовательно, должен быть некий глобальный "наблюдатель", благодаря которому существует вселенная.