Нет.
Китаёзам пофиг на Евангелия. И индусам. И буддистам тоже. Они даже слова такого, как "Иисус Христос" в большинстве своём не слышали, или слышали краем уха.
Христианство-это только западная культура.
В западной культуре-да.
Религия, вера
Считаете ли вы, что каждый образованный человек обязательно должен знать Евангелие ?
Да, человеку трудно назвать интеллигентным, если не знаком с самой популярной книгой в мире.
ТОП-10 самых тиражных книг мира | ReadRate
zen.yandex.ru›Яндекс. Дзен›…/top10-samyh-tirajnyh…
Какие книги стали самыми тиражными за последние 50 лет? Рейтинг составлен на основе данных о мировых продажах за последние полвека. 1. Библия. 3,9 миллиарда «Библия» - хит всех времен и народов. Тираж почти четыре миллиарда экземпляров! Получается, что у каждого второго жителя земли имеется свой экземпляр священной книги. 2. Цитатник Мао Цзедуна («Красная книжечка»). 820 миллионов. Скрыть
Мирослава Крон
А дурак самая популярная игра
и не только... ещё Коран, Тору и Бхагавад Гиту... не говоря уже о классиках Марксизма-Ленинизма...
Точно так. хотя бы ради знания культуры
И как это знание поможет в жизни или карьере?
русский-литература, факультет, порой атеисты знали иБиблию и Евангелие намного глубже тех, кто называл себя верующими
каждый образованный человек обязательно должен сравнить греческие четвероевангелии с более ранними греческими мифологиями и обнаружить поразительное сходство, ведь всё познаётся в сравнении
Евангелие должен знать и необразованный....
Марина Герасимова
сегодня прыщавые, закончившие за деньги родителей ВУЗы,
писАть на родном русском не могут...
за Евангелие вообще смолчу
писАть на родном русском не могут...
за Евангелие вообще смолчу
Желательно всю Библию, одина книга дополняет другую.
2 Тим 3:16; Римлянам 15:4.
Да, желательно с детства!!!
кодекс должен знать
Марина Герасимова
вопрос НЕ об этом,
пока есть еще время, отредактируйте свой ответ
Да! И каждый образованный человек должен жить в согласии с тем, что узнал из Слова Бога.