Религия, вера

Почему каждый человек в основном считает, если он особенно если во что то верит, то он обязательно должен быть прав?

Вера эт обычай семьи, традиции нации, родовые устои, и если их не разрушить однажды, то человек так и будет им следовать из поколения в поколение, и к чему так можно прийти?
Эгоизм подчиняет разум и не даёт объективно смотреть на вещи)
Танат Иембердиев
Лучший ответ
Человек может и в черта верить, считая себя правым.
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
ну ты же веришь - что ты прав?...
Почему - другим нельзя?..))
Вера это предположение, догадки.
Знания это реальный, жизненный опыт, передающийся от Отца сыну, от сына внуку и так из рода в род.
Жить в любви и в ладу с Природой, это знания Рода родов, накопленные тысячами поколений.
Для полного понимания, останется разобрать, что такое Любовь и лад, по которым нужно жить и все соберется в цельное знание, без веры.
верить в неправду, согласитесь, противоестественно.
к чему это приводит? - как всегда - к заблуждениям и смерти или к истине и победе
Это просто дефект мозга, свойственный изначально всем.
В мозгу есть даже определенные области, которые отвечают за уверенность в своих взглядах и желание их внушить остальным.
Вот когда эти области берут верх над тем, что принято называть сознанием, и происходит то, что происходит.
Роман Шаров
Думается мне что причина тому гордыня, мы считаем так: если Я что то одобряю значит так должно быть, значит это верно, Я же умный Я не ошибаюсь. Если Я выбрал именно эту точку зрения, значит она верная, Я не дурак чтобы выбирать ошибочную... Но корень гордыни невежество, отсутствие знаний... Чем больше знаешь тем меньше ты в чем то уверен)
Wef Sdv
А Библии и Бог один.
Вадим Дунаев