Религия, вера

образованный человек должен знать основы православной культуры ?

Ксения 11
И не только православной. По сути, он должен иметь понятие о всех традиционных религиях.
Лида Бань
Лучший ответ
Нет православной культуры, есть православная религия, а то, что пытаются пропихнуть церковники-есть профонация)).
Да. И особенно делать физкультуру Крестным ходом.
Shugyla Saduova
Культуры поклонения человеческим останкам, предметам одежды и идолам? Ну, типа, для общего развития можно, вот ...
Ему достаточно знать культурологию. Ну, если особо дотошный, то ещё религиоведение. Это всё, что необходимо по части знаний о религии.
Нет, но орфографию знать желательно, например, правило о написании заглавной буквы в начале предложения.
Ксения 11 я ещё точки в конце предложения не ставлю ) и это не потому что я не знаю что их надо ставить )))
Я бы сказал: интеллигентный.

Да, должен! Но не только с религиозной точки зрения, а обязательно со светской!!!
Sholpan **********
Ксения 11 здравствуйте
никто никому не должен
Islam Soltobaev
Он должен знать историю, в особенности то, что делали верующие с "ведьмам", как ходили по разным странам и спрашивали, верят ли эти страны в бога, и какое количество трупов после этого оставляли.
не должен
Ага, культуру всех религий не надо? и вот на хрена они мне?
Ferhat Dijle
Абсолютно не связанные между собой вещи, я надеюсь вы не считаете необразованными ВСЕХ, кто не знает этих основ?
от наших православных прет культурой в перемешку с перегаром.
образованный должен иметь представление обо всем, чтобы правильно ориентироваться в окружающем мире. только такая образованность приходит с годами.
"Почему, дружок, да потому
Что я жизнь учу не по учебникам.... "
Разумеется.

"О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас - наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах - Знающий, Ведающий. " Коран, 49:13

Мир Вам.
Наталья Сиволодская вы продвигаете ислам?
Ксения 11 здравствуйте )
Знать историю своего народа, и историю той страны в которой он живет должен каждый.
образованный человек должен знать основы всего
В наших условиях без стремления к знаниям мы подобны людям на минном поле, которые вместо того, чтобы стараться узнать схему расположения мин и способы их обезвреживания, спокойно собирают ромашки.