Религия, вера

А верующие сами себя убедили что они обладают неким недоступным для нормального человека зрением?

Раз видят несуществующее... Или?...))
вера, это самовнушение, наивность, примитивность, невежество, тьма, зло в мире
Guzo Nina
Лучший ответ
Лариса Василец Совершенно так, коллега!))
ну, от воображаемого всемогущего друга не отказались ;)
у мудрого глаза его- в голове его,
а глупый ходит во тьме;
Екклесиаст 2:14

Дары различны, но Дух один и тот же;

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания,
тем же Духом;

иному вера, тем же Духом;

1-е Коринфянам 12:4
Gayday Aleksandr
а вы не замечали, что неверующие очень назойливы и агрессивны?
такое ощущение, что они всеми силами стараются себя и окружающих убедить в своей правоте.
они не хотят принимать факты, отвергают всё и вся, что не укладывается в их миропонимание, считают, что раз они не видят, значит этого нет и быть не может, даже если все это видят.
Макс Мандрык
Лариса Василец Миша))... какие ФАКТЫ?... приведи хоть один)) След Иисуса обнаружил, или автограф бога на допотопных сказках?)))))
Вера эволюционистов еще круче. Они верят в то, что никто не наблюдал, самозарождение жизни, самоорганизацию материи и это не смотря на существование Второго закона термодинамики!
Главное, закона, который бы объяснял стремление простых материалов к усложнению - нет, но есть закон, который объясняет разрушение сложных систем, но они верят, что все не так!
Влад Hосов
Guzo Nina )))))))))))эволюция, это НЕ самозарождение, а РАЗВИТИЕ, которое на лицо и только невежды этого не видят
Да, есть духовное зрение.
Вы вот духовно слепы
Рустем Кабиев
Не всё строится базируются лишь на убеждённости в чём) Ты кстати допускал до Себя такую Мысль - что наипрочнейшая основа основ может строится на полном Отсутствии убеждённости в чём-либо ?)
Ты всё продолжаешь Свою феерию) Если касательно Меня - от Отчасти Мимо. Начнём с того - что Ты вкладывающий в слово, обозначающего Веру - Вера во что-то кого-то или Просто Вера - Сама по Себе - Естественное, Бытующее Само Собою Проще говоря ?)
Меня это нисколько не задевает)) Я Рад, что ты нашёл, как продолжить Свою Мысль)
Людмила Гринева Ты конечно упростил Своё Восприятие, насколько это возможно - и Ладно. Но, Вероятно, что таким методом - можно выкинуть немаловажные детали. Упустить, точнее говоря - а они и рады будут скрыться)))
Людмила Гринева У Нас в Здешнем дурдоме, к примеру - Вся аналогия с Верой - основной массы или людей - сводится к строкам некого писания.
И я прошу обратить Внимание на то, что люди про Простоту Восприятия забыли - вот - а о Вере что уж там говорить. Это всё результат цифровизации - меньше Ценишь Природное Естественное - больше Внимания прививаешь расчётам, Знаниям.
При том - при всей их развитости и наличия инструментов для стремительного роста, мало кто из Здесь Обетующихся совмещает Естественное, Природное - (ладно, пусть это, условно, будет даже банальное Созерцание) и Знание - мало того, по неведению, глупости или просто пошалить охота - внутри них это ещё и конфликтует)) Как-то, но всё-же умудряется)
Людмила Гринева Но я дурдомом это не считаю - я лишь описываю.... Удобными к пониманию обозначениями - я так не о ком на самом деле не желаю отзываться ^^
Лариса Василец ... в таком количестве...))
Если ты не веришь в жизнь после смерти то это твои проблемы . Я до последнего буду верить в бога и мне плевать на ваши насмешки
Настя Ляплиева о какой жизни после смерти вы пишите, если в вашей религии отрицают реинкарнацию? ;)
Кристина Петренко Боюсь предположить, что, по вашему мнению, квантовая физика и есть дитё мракобесия религий.