Религия, вера

Верующие,а вам не кажется,что вы ошибочно причисляете всех нормальных ученых к себе,ведь по одной цитате сложно судить,

вполне возможно,что существует какая-то высшая форма жизни(что они тоже теоретически допускают и допускали),но никак не бог в вашем понимание?.Я не отрицаю есть и верующие ученые,вероятно из-за того,что только церковники имели доступ в Средневековье к научным книгам.Вот например,какой-то аббат был(забыл как звали),который открыл в 17 веке,основные законы генетики и сформулировал их.
Лично мне абсолютно плевать, кем были учёные -- верующими или атеистами.
В своё сободное время они могут верить в кого угодно, но в лаборатории они обязаны оторваться ото всех своих религий, атеизмов и прочих субъективных ощущений и превратиться в беспристраный компьютер -- в противном случае результат их исследований будет предвзятым.
Учёный может быть гений в одной области и полный профан в остальных. Человек всего знать не может. Я не стану полагаться на высказывагния учёного-физика о психологии, или генетика о термодинамике, потому, что это -- чужая область. И поэтому истинность вероиповедания не может быть подкреплена авторитетностью числа учёных, в него уверовавших.
Оксанка Шишмарева
Лучший ответ
Просто потому, что на христианских сайтах пишут только о христианских ученых, даже если они не христианские и не ученые. И эта информация укрепляет всю истинность пророчества в голове.
Yuriy Mezhyrov
Им вообще ничего не кажется, они всё "точно знают".
Олег Плаксин
Гениями науки становятся те, кто не ограничивает тебя в познании. А атеисты строят свои убеждения на заведомом отрицании, что по сути антинаучно. Поэтому из атеиста никогда не не получится выдающегося ученого. Так себе - формальный докторишка наук, диссертация которого не имеет научной ценности - предел научной карьеры атеиста.
Марина Шенец
Валерий Савенков Бугага! Диагноз -дурак.
Все правильно, слепо верующие просто хотят видеть мир таким какие они сами и записывают туда всех подряд. Истина в том, что любой научный деятель, даже пускай формально верующий, имеет предположения о Боге (высшем разуме) совершенно иные, чем слепо верующий. Чаще всего ученые предполагают Бога- Абсолюта, и очень редко Бога - "Дядя на небе". И даже когда, учеными, предполагается Бог-личность ("Дядя на небе"), они всегда говорят, что предполагаемый Бог-личность создавший людей, землю - это еще не конец. И все же Атеистическая точка зрения у ученых лидирует, как 98% к 2%.
Адлет Куленов а кто предполагает дядю?
Сейчас ученых больше тех, кто склоняется к креационизму... современные люди вообще давно отбросили атеизм, и ученые в том числе. .

И странно отрицать, что среди верующих много ученых, а так же хужожников, музыкантов, писателей.

Вы читали Достоевского "Братья Карамазовы"? Почитайте.
Екатерина Горбушина Не склоняются к креационизму.Коллайдер тому доказательство,если журналюги все трактуют криво это уже другая проблема,это моделирование большого взрыва,а креационизму никакого отношения не имеет(хотя тупорылые журналюги и называют "частицей бога").По Библии бог тупо сфорганил Землю,без всякой умственной работы.
Алексей Муленков А почему у меня на биофаке учёные смеются над креационизмом? (я не в россии живу, а в стране, где 96% -- христиане) И вообще, в какой научный журнал статейку креациониствоко порядка не приношу -- говорят, неподтверждённых теорий не печатаем.
Конечно же, это всемирный научный заговор подавляющего большенства политиканов и фарисеев от науки против гениев-одиночек со светлой головой. Беспорно.
Но заговор -- не заговор, да только где оно, это ваше большенство? В упор не видно.

Может, только в интернете удачно пропиарились?
не кажется.
Точно такой же упрек и атеистам ...