Религия, вера

о цитате "не судите, да не судимы будите",- которую так обожают все неверующие...

Господь В ЛЮБВИ, называл вещи своими именами,
- псов, - псами;
гробы окрашенные, - гробами;
детей дьявола, - детьми дьявола;
порождения ехидны, - порождениями ехидны;
лицемеров, - лицемерами.

И это БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ, кротость и смирение.., потому что этим Он не искал своего, а ревновал о Божьем, и творил Его суд, и волю.
Так это и есть фраза-исключительно для затыкания ртов.. мало кто задумывается, что суд без созания таких условий, чтобы не оставить выбора тому, кого судят-это не суд, а обличение.. в Писании обличение приветствуется.
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
Не верующие как и не занимаются цитированием Библии! Это как раз говорят невежественные верующие фанатики, ибо этим именно они предвзято цитируют и манипулируют писанием!
Библия: "не осуждай. но обличай". "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу"
Помню монолог из фильма Овод, где Ф. Бондарчук нынешнего отец снялся....
Даже выучил его что бы прочесть его при приеме в ВГИК. Так что у тебя что то вроде такоеже как у Падре... кризис веры.
а геноцид египетский (это мы тоже любим) он как описывал? тоже акт любви?
и к стати, если все мы будем судимы то почему нельзя судить?
К.
Катти .
Отдел Снабжения Это был не геноцид.
Поскольку Бог на правах Твотца судил свои же творения, которые притясняли и убивали такие же творения.
Вот убивать еврейских младенцем мужского пола со стороны египтян это геноцид.
За что и пострадали.
Сергей Штровхал все ответы в книге, ссылку которой я вам давала. там прям перечислены ваши вопросы и тут же даны на них ответы. когда вы откроете и гляните хоть одним глазом туда?
Принадлежность к христианству не дает человеку никаких прав, зато налагает массу обязанностей и наделяет ответственностью. Так что если тебе неверующий говорот "не суди... ", так ты так и делай, не суди. Заодно и им не указывай, что им делать. Вот так.
Сергей Штровхал а подписались на мои вредные вопросы тогда зачем?
Именно верующие эту цитату очень любят, и везде суют не к месту.
Что с Вашими мозгами, проповедница Вы наша?
Сергей Штровхал Иисуса тоже считали безумцем
Цитата - есть суть форма... Каждый наполняет её своим содержанием... :)
Aruzhan )))))))****
ГДЕ ВОПРОС ?
Сергей Штровхал ...и я вам желаю больше смирения
Помните Иисуса? ))
Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни». Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием.
Андрей Трунов
Сергей Штровхал очень красиво написали, но Он учил их главному: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.