Религия, вера

Что означает не судите, да не судимы будите?

Suren Atabekov
Ты совершил какой то поступок - плохой, и я начинаю тебе или в кругу голлег тебя обсуждать вот ты типа такой сякой так вот поступил - ууууу! Осуждение это грех! Грехами мы сами отворачиваемся от Бога. И тогда с нами работают другие ребята - слуги лукавого. Соответственно - через секунду или час а может день - у нас возникают какие неприятности, в чем угодно - начиная от болезни заканчивая - подавился за столом и прочее. Только мы на это внимание не обращаем а если мы еще и атеисты....
Алексей Ширидекин
Лучший ответ
Не путайте проступки с ошибками. Вы не сможите их раличить и можете осудить ни за что.
Это и означает. Не выноси приговор на наказание. И даже языком.
Ну типа: да отсохнет язык твой.... Это есть суд.
Анна Кирилюк
то и означает для тех кто ИСТИНУ ЖИЗНИ Истинно и хочет знать
"Мне отмщение и Аз воздам" - говорит Бог

есть высший Божий суд, там и рассудят!
Vadim Golovachev
Если Вы простите злодея, то и Вас бог простит.
Потворствующая росту преступности пословица.
Вера Богданова
Не судите, дабы не оказаться на месте судимого или не судите, пока сами не были на месте судимого.
Не нужно осуждать, обсуждать других людей. Так как если мы будем это делать, то потом кто-то также будет осуждать и обсуждать нас. Это в человеческом смысле. А в плане Бога - нам нужно быть более прощающими, добрыми, любящими людьми:)))
Миша Михайлов
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Он сказал: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других
:) не судить да не судимы будете ибо каким судом судите таким и вас будут судить, пишите пожалуйста эту фразу до конца и в полном объеме, чтобы не было непоняток. Судить по словарю Даля означает делать выводы, рассуждать.
В Церковном же обиходе эта фраза означает что нельзя выносить окончательный приговор человеку, нельзя к примеру сказать что ты козел, ты дурак, и т д, поскольку это есть приговор фактически.
E.
Elena .
Suren Atabekov А если я скажу: "Этот человек даже не умеет документ заполнить"-это будет значить, что я его осудила?
Жизнь без оценок
Это означает - не судить кого то ЛИЧНО. Если я скажу: вася Пупкин - идолопоклонник и прелюбодей, то я осудил Пупкина. А если я обличу ЛИЦЕМЕРИЕ и ЛОЖНЫЕ ДОКТРИНЫ о том, что иконы и мощи - это идолы, то это не осуждение. Христос обличал лицемерие фарисеев, говорил, что их отец - дьявол.
Tamusi Tamo
Suren Atabekov А если Вы скажете, что православные идолопоклонники и прелюбодеи, то это осуждение?
А ты хочешь, чтобы тебя осуждали и обсуждали?