Религия, вера

Не судите да не судими будите ( вн )

Это закон Бога...он абсолютен, так как бог типа его создал, и его никто не сможет нарушить...Но бог же сам судит....а как же не судите да....Значит бог тоже за все ответит?
Это не закон Бога, это закон христианства. До христианства Бог призывал создать справедливую судебную систему.
Маринка Цыганкова
Лучший ответ
Правильно не судите для того что бы он сам на небесах вершил этот суд.
Александр А
Именно потому что Бог судит свое творение, этого не нужно делать людям, которые грешат часто сами.
судить это отрицать возможность оппонента ко спасению
Sergey Gunko
не надо лезть за грань.
Олег Елохин
Не судите да не судими будите--тут Бог за гордыню попускает человеку впасть в те же грехи за которые человек осуждает другого человека, и человек поступает также как тот кого он осуждал, чтобы смирился и познал немощь свою, и не гордился более
Но бог же сам судит-каждый человек будет в том состоянии, чтобы он был осужден или награжден--пример, вода одни тела погружаются и тонут, а другие держатся на поверхности, причем одно и тоже тело при определенном воздействии на него может полностью поменять положение, вода при этом не является судьею, так и на страшном суде,
Грысенко Артем
Если хочешь что-то понять из Библии, то читай об одном и том-же в разных местах; так-как было множество переводов, переписок и "отсебятины". А будешь брать какую-то сомнительную строчку и строить на ней свою теорию-и сам заблудишься, и других запутаешь! В данном случае есть ещё, например, такая строка: "Каким судом вы сУдите, таким и вас осудят! " "СудИте судом праведным... " (и так далее; и тому подобное).
Весь суд отдал Сыну, спасение через Христа...
Геша Дыкун
Бог Творец и Создатель всего сущего. Кому как не Ему судить? Только Он знает как должно быть, в чем истина, и только Он может судить объективно.
Николай Бараков А кто создал бога?