Религия, вера
Правдивое ли утверждение: не судите да не судимыми будите?
Все мы грешные, каждого из нас есть за что осудить (Римлянам 2:1; Матфея 5:22; 7:1,2) Каким судом мы судим таким судом и нас будет судить Бог.
Достаточно только первой половины. Остальное - мусор, т. к. бога нет.
Абсолютно правдиво.
Сегодня ты, а завтра я.
Агата Кристи еще пела.
Сегодня ты, а завтра я.
Агата Кристи еще пела.
Смысл не в том, что вас никто не осудит, а в том, что идеальных людей нет, просто каждый неидеален по своему, поэтому критиковать др. за их недостатки глупо, так как самого есть за что.
Ну, да. Вы же выбрали законодательную власть, а они исполнительную. Вот и наслаждайтесь.
скорее да чем нет
нет все оценивают и внешность и ум )) автоматически )))
да! правдиво потому, что тот кто судит как правило и сам такой
ДА! Мы не судьи. Заповедь не суди ближнего.
Но бывает и исключение. Преступник обясняет судье: господин судья, сие преступления делало моя плоть, а не моя душа. -Хорошо, говорит судья, мы вашу душу не будем трогать, вы свободны, только ваша плоть сидеть будет..:)
Не осуждайте людей за то кто они есть и вас не осудят за тоже
да
Вполне. Потому как дело суда - это дело Бога.
Да, вообще только со временем смысл многих выражений доходит.
С этим высказыванием созвучно другое высказывание Иисуса: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" ( Матф. 7:12). Согласитесь, это "золотое правило" поможет прощать других.
Ну не опровергнутые пока
Это утверждение – перефразировка библейского стиха. Иисус призвав учеников: «Перестаньте судить», пояснил причину: «Чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас» (Матф. 6:31—7:2). Смысл о том, что тот кто не судит не будет судим в приведенном стихе отсутствует – это домысел человека. Все люди будут судимы, но тот, кто сам не имел снисхождения к прегрешениям других, не может на Божьем суде рассчитывать на снисхождение к собственным грехам.
Что, других осуждать не надо-это истина, но это не освобождает тебя, от осуждения другими-это надо принять, как неизбежность.
да
нет
Ахах, да-да. Слышаться нотки Путинской пропаганды.
Ты не правильно понимаешь эту заповедь. Не суди коли не понимаешь, а если понимаешь что то суди!
конечно)) 100%
Да