Религия, вера

Почему как христиан прижмешь вопросом к стене, так они сразу вспоминают цитату "не судите, да не судимы будете"?

А почему им не приходит в это время эта Библейская цитата "СУДИТЕ судом правильным"?!
Споры вообще бесполезны
Елена Котлярова
Лучший ответ
Это каким вопросом?
Юлия Майер
Маньяк чтоли? Тебя на иудеев не тянет и на мосульман тоже?

Вот ты извращенец, прижимаешь только христиан ))
Anastasiya Gorlova
когда верующих прижимают, они начинают переходить на личности и хамить
Ольга Хованчук
Юлия Майер странно, а я такое наблюдаю от атеистов
1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.
(Прит. 29:1)
Tisha Тишаков
Ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить .И что вы смотрите на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему"дай, я выну, сучок из глаза твоего",а в твоем глазе бревно))))
Anastasia Gulevich
«Не судите, да не судимы будете» (Матф. 7,1). Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались. В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно-политическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. «Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?» (Матф. 15:3). (С)
Akmaral Temirova
Дави пока не задавишь. Здесь закон такой.
Натяни им глаз на жопу-и станешь пророком.
Тебе молиться начнут. Баранам без разницы.
Astghik Musheghyan
Похоже, что христиане вас хорошенько прижали. Причём, не осуждая.
Полный контекст это:
Не судите по наружности, но судите судом праведным.
А мы видим только наружность, а внутренности видит только Господь.