Украиская православная, армянская православная.... и т д даже грузинская.. .
И все убеждены.. . что они правы а все еретики.
РПЦ гордится что именно ее священник в Иерусалиме принимает огонь с неба ( от диавола) А у Армян ключи..) )
Храм поделен границе териториально и высота лападок обозначена.
Когда двигают "межу" происходят драки, морбы бьют православные друг другу церковными реквизитами....))
Религия, вера
Кто не в православии ( в каком мне сложно судить их так много), тот против Бога?
Оно одно а не много)
к богу путей много. а религии - это бизнес
Алия Карбозова
А КПД то у тебя уже до 7% упал... )))
странновато однако, а если человек в поиске, тогда как? судя по действиям некоторых провославных возникает вполне обоснованный вопрос - а с богом ли они? и ведь существует третий вариант - не отрицание, но скорее наблюдение...
Вита Грекова
не все называющие себя православными таковыми являются на самом деле....ибо вера это прежде дела ( слова, мысли, желания сердца) а не просто "Господи верую"
У Бога множество имен....
Shahane Hovhannisyan
У Бога много имен начиная с нашей эры, но абсолютно все они в древности называли Всевышним.
Всевышний потому-что у него силы сильнее всех и он все могущественный.
Всевышний потому-что в те времена утверждали что именно он создал много Богов-помощников.
Потому-что ему было одному одиноко.
Тебе православие покоя не дает? совесть тебя мучает или сомневаешься в своем сектантсокм учении ?
это изречение подходит только к фанатикам
Кто не против нас, тот с нами.
Не всегда против Бога.
кто хвалится Христом тот не против Бога
Конечно же нет. Слишком большая ответственность перед Богом, если православные так считают. Даже мусульмане не против Бога.
не суди и не судим будешь! ( с чего ты взял что ты их судить должен) ты можешь либо согласится с ними либо нет но и навязывать им своё мнение ты не в праве!
Алексей Вергизов
хороший ответ.
Вита Грекова
судить это не приговор им..а суждение о том к какой примкнуть...неправильный ответ у вас узко мыслите однако..ибо Бог говорил не судить о людях....