Религия, вера

Зачем нужны земные радости и удовольствия, если всё это грех, возможно, даже смертный грех ?

Игорь Круглов
Камрад.. ты родился.. уже грех..
Белый Real Madrid
Лучший ответ
Земные радости не грех, пресыщение удовольствиями является грехом, все полезно в меру
Это что бы верующие, у которых нет таких радостей, были довольны таким положением дел.
Радуйтесь, довольствуйтесь и помните, что все - это от БОГА.
Будьте благодарны и умеренны в этом, не преступая Дозволенных БОГОМ пределов.

Не слушайте мнение людей, имея Руководство и Откровение от БОГА.

Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, будьте благодарны БОГУ и, может быть, будете счастливы.
Кирилл Машкин
не все грех.
что Бог благословил и очистил - не грех;
все что не по вере - грех,
все что нарушает заповеди Его - грех.
Виктор Склянов
не был бы грех - разве доставляло бы тогда удовольствие?
Женя Пугач
Понятие "грех" придумано попами, чтобы держать стадо в страхе и покорности.
Pervane Ismayilova Нет, это твое мнение придумано толпой, у которых отсутствует мышление нормального человека. Сейчас люди в общей массе подобны животным: алкоголь, табак, наркота, секс. Есть люди, которые защищают себя от подобного, считая это греховным, оставаясь в здравом уме. А есть животноподобные, которые находят отмазки, лишь бы получить мимолетный кайф от всего этого отстоя. Этих людей ждут мучительные страдания.
Аскетизм, к этому Бог не призывает. Замечательная книга Экклезиаст, почитайте ее пожалуйста. Но все же, свои решения и дела нужно проверять на основании закона Бога и тогда от жизни можно получать удовольствие и радость
Kuantai Jarylgapov
А что ты считаешь радостью? Распитие алкоголя? Употребление табака? Грубое отношение с родителями? Интересные у тебя развлечения.
Покататься на велосипеде или на машине не получается? Быть альпинистом тоже?
Даша Козловская какие-то у Вас странные представления о радости....
Радость в БОГЕ, остальное грешные утешения-в грехах, которые совершает грешник.
Юля Алёхина так ты не успеешь покаяться в своих родовых грехах до 16-го июля?
Разве кто-то запрещает вкусно кушать? Запрещено обжорство. Это значит все хорошо в меру, не пихай в желудок больше, чем туда влазит.

Разве кто-то запрещает заниматься сексом? Запрещено прелюбодействовать. Супружеская измена запрещена и даже объясняется почему. Притчи 6:32-35
32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
34 потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения,
35 не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров.

Убийство запрещено. Это не радость и не удовольствие.
Идолопоклонство запрещено. Нечего кланяться куску дерева или камню.
Воровать запрещено. А разве вы хотите чтобы у вас что-то украли?

И так далее. Радости никто не запрещал, живи и радуйся, получай удовольствие от жизни.
Денис Буянов
Не переживай, живым отсюда все равно никто не выйдет.
Денис Буянов Ха ха ха! Вот это ты ответил. Убил наповал.