Нет у меня обидчиков, ибо мужчина не обижается, а возмущается.
А за врагов умно молиться, чтобы перестали враждовать, встали на путь истины.
Религия, вера
Вы молились за обидчиков? Какой результат?
Молиться за их здравие было бы глупо, что бы и дальше они досаждали. Молиться нужно за то, что бы их рука, их влияние, их воздействие, не доходило, а лучше вообще что бы любой обидчик получил по заслугам раз и навсегда.
Угу, когда его увозила скорая...
Ира Москвитина
Нужно любить всех людей ибо такова есть Заповедь Господа:
Если они умерли не из за самоубийства, тогда нужно Молиться о них Господу, ведь даже если они в аду, Господь по Молитвам людей и по Милости Своей может смягчить им муки на время. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48
Черкассы Мобилочка
Ещё один христанутый
один извенился, двое мертвы, у других проблемы...
просила дать им мозгов, что бы поняли как безобразно себя вели и покаялись.
Ира Москвитина
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
Матфея 5:46-48
Ира Москвитина
Нужно всех людей прощать и любить
Ира Москвитина
Ибо Господь тоже прощает людей
Ира Москвитина
Любить означает не творить зло, но помогать даже тем людям, которые очень сильно плохо поступили с вами, потдерживать их и давать советы как лучше.
Они уже умерли
Ира Москвитина
Матфея 5:46-48
Анастасия Резвых
Ну и молитесь за Ваших врагов... а мне не надо указывать
Да. Они исправились.
моя мудрость))
Нужно Молиться Богу о всех людях которые обижают вас, чтобы с ними было всё хорошо, чтобы Господь коснулся их сердца и они исправились и стали жить по Заповедям Божием. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
Матфея 5:46-48
Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45
Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Матфея 5:46-48
Матфея 5:43-45
Матфея 5:38-42
Александр Ермолаев
Религия терпил...
***ole4Ka*** )
Религия - это верование в лжебогов, которых выдумал сатана для того, чтобы люди веруя в них шли в ад после смерти. тем самым сатана желает сделать Богу больно ибо Бог Великий Человеколюбец. А это Вера в Господа Бога Иисуса Христа Саваофа
результат не должен волновать (я имею ввиду, что с ними случиться, как поменяется их отношение к нам и т. д) Христиане должны молиться ради Господа Иисуса Христа и Его заповедей, но иногда терпение обид от врага (молчание, сдерживание себя в словах, в гневе) выше самих молитв
А разве за мёртвых есть смысл молиться?
***ole4Ka*** )
Матфея 5:46-48
Результат невидимый, но ощутимый. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея 5:44. Главное, что после такой молитвы у меня наступает мир и я живу дальше спокойно, не думая о мести.