Религия, вера

Может ли 99,9% живущих на земле быть неправы? И только 0,1% знать истину и учить всех, как жить?

Макаров Антон
Теоритически может.
Но СИ не знают Истины.
Потому что Христос есть Истина.
А СИ не знают Христа.
Жека Кузьмин
Лучший ответ
~~ Guka ~~ После сих слов Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал: Отче! пришёл час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

.; слово Твоё есть истина.
.
Иоанна 17.1, 17
Жека Кузьмин Вам необходимо узнать - когда Иисус называет Себя Сыном Божьим, Он имеет ввиду что Он Человек.
Так жи и мы можем называть себя Детьми Божьими как люди.
"Сын Божий" это тот кто принадлежит Богу и творит дела Божьи.
Это так же как "Сыны Правды" или "Сыны Воскресения" или "Сыны Погибели" или "Сыны Дьявола".- все это не говорит о родственных связях.

Но Иисус Христос еще до того как родился на Земле Человеком был Бог ЯХВЕ (ИЕГОВА в английской транскрипции).
Иисус это Бог ставший человеком, вочеловечившийся.
Иисус сошел с Неба и стал Человеком чтобы мы смогли подняться на Небо.
Может и это скорее всего так и есть.
Макаров Антон Я про свидетелей Иеговы
Абсолютная истина ни справа ни слева... а посередине.... Бхаг. гита 7.7 — О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Евгения
конечно может. большинство всегда было мало образовано
Макаров Антон Вы считаете, что свидетели Иеговы образованы? Я про них.
стадо не может быть (никакая конфессия).
а избранных единицы, так что может быть 144000 правых из 8,000,000,000 неправых
Инна Ефимова
может быть, даже 99.9999999% быть неправыми и только 0.00000001 правыми. Я имею виду еще более узкий круг лиц, Ессеи например.
Говорить истину не верящему в неё всё равно, что лгать ему. Христос.
Ismayil Najimov
Так оно и есть.
Наиль Асетов
Макаров Антон Как? Сами ничего не знают, ещё и учат?
Макаров Антон Не положено учиться
Когда Ной был прав, против всего мира, его вообще было 8 человек.

Если миллиарды людей верят в ложь, от этого ложь не становится правдой.
Александр К.
вполне вероятно что даже 100% будут вне истины, но учить как жить всегда найдется кому, в этом проблем не было, нет и не будет.... А тот кто обладает истиной, то ему определенно не до того, чтобы мараться об эту непроглядную тьму и мараться обучением необучаемых....
Юля Новенко
Да.
Иисус, когда был на земле, поверивших в него было менее 0.1%
Все, кто "не от мира", его ученики.
Все остальные-самозванцы, которые приходят под его именем.
Макаров Антон Я не о вере.
Галина Джелкашева Свидетели Иеговы не учат никого, как надо жить.
Может, потому что весь мир лежит во власти Злого (Дьявола) и многие идут широким путём Дьявола. Узким путем идут не многие 1% Бог призывает с верой вкуси щедро Отец наградит совершенной, вечной жизнью на райской земле это никто кроме Отца дать не может.
Учить не получиться, а вот участвовать в важных процессах может.
Верно ..только всем плевать на истину