Религия, вера

Христиане - атеисты, они не верят в языческих богов ?

Атеизм про другое, он вообще отрицает Бога.

«Атеи́зм (от греч. ἄθεος — безбожный, безбожник) — 1) направление философии, отрицающее существовование Бога; 2) безбожность, отрицание Бога.

По сути атеизм является верой, т. к. его фундаментальные положения научно недоказуемы и являются гипотезами.

И с точки зрения христианства, материалистический атеизм провозглашает свою противоположность религии лишь номинально. В действительности по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания. Религиозность материалистического атеизма проявляется, прежде всего, в том, что материалистическая философия наделяет бытие тварного мира Божественными атрибутами. Напомним, что материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир.»
Елена Подъелышева
Лучший ответ
Солнце и Солнечный свет - главные боги в этих религиях .
Анна Абрамович
Христианство - это извращение религии, а не религия. Это видно по поведению "верующих": они общаются не с природой, а с магазинами РПЦ, то есть хождение в церковь и оставление там своих кровных - это разновидность шоппинга.
Павел Шутов
Ни во что нельзя верить. Мир создан природой
истинные христиане верят в одного истинного Бога Создателя как об этом и повествует его Слово Библия
Христиане в точности следуют учению Христа. И поклоняются единственному истинному Богу Отцу Небесному, который даёт свою силу всему своему творению и на небе и на земле и вселенная и земля существуют благодаря Его силе.
Они его последователи.
это софистика
Anatoliy Vagner