Вот например скажет кто то что бог-это жизнь.
Существование жизни вы признаете.
Получается что и существование такого бога вы признаете?
Религия, вера
Атеисты, вы не верите во всех богов или только в некоторых?
То есть, если атеист скажет "я верю в существование бога", подразумевая под богом, например, сковородку, то вы сочтете это его сенсационным признанием? Спор верующих и атеистов не в том, что такое бог, а в том, существует ли нематериальное, вечное, разумное вне материи и прочее всякое.
Во всех. В любых.
был такой.
греки его адонисом звали))
жизнь, это совокупность логических действий - к чудесам не имеющим ни какого отношения а раз так - то так это может быть богом?
Атеистам религия неинтересна.
Бг. 7.9
Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты? Где Бог титек и вина?(с) Тирион Ланистер
В некоторых богов - не верят верующие :)
Я не верю в невидимых богов, верю только в реальных, видимых. В бога Кузю, например.
ну да такое признаю..я не верю только в то что до атомов кто-то это все придумал и создал вот и все ) ну не может существовать сложное и думаещее до простого ну никак не может )
Я не верю в любых богов да. Высказывание в стиле "бог - это жизнь" для меня пустой звук. Потому что я не нахожу в жизни как в таковой ничего божественного.
Назвать богом вы можете что угодно, хоть кирпич, но вам нужно еще доказать божественность этого существа или вещи...или во что вы там верите.
Да, все зависит от определения Бога. Бог как жизнь и Бог как природа, в них верю. Но есть еще нечто сверхъестественное, с чем лично сталкивалась.Вот тут загадка.
Я просто не думаю о религии
они практикуют реальный альтруизм в отличие от религиозного эгоизма. они верят в себя, в возможность выбора