Религия, вера

Атеисты, вы не верите во всех богов или только в некоторых?

Вот например скажет кто то что бог-это жизнь.
Существование жизни вы признаете.
Получается что и существование такого бога вы признаете?
Dauren Esirkepov
То есть, если атеист скажет "я верю в существование бога", подразумевая под богом, например, сковородку, то вы сочтете это его сенсационным признанием? Спор верующих и атеистов не в том, что такое бог, а в том, существует ли нематериальное, вечное, разумное вне материи и прочее всякое.
Бако Бекманов
Лучший ответ
Во всех. В любых.
Анна Ромашова
был такой.
греки его адонисом звали))
жизнь, это совокупность логических действий - к чудесам не имеющим ни какого отношения а раз так - то так это может быть богом?
Атеистам религия неинтересна.
Alissa In-Wonderland
Бг. 7.9
Я изначальный аромат земли, и Я жар огня. Я жизнь всего живого и аскетизм всех аскетов. Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Евгения !)
Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты? Где Бог титек и вина?(с) Тирион Ланистер
В некоторых богов - не верят верующие :)
Я не верю в невидимых богов, верю только в реальных, видимых. В бога Кузю, например.
ну да такое признаю..я не верю только в то что до атомов кто-то это все придумал и создал вот и все ) ну не может существовать сложное и думаещее до простого ну никак не может )
Ооо Трс
Я не верю в любых богов да. Высказывание в стиле "бог - это жизнь" для меня пустой звук. Потому что я не нахожу в жизни как в таковой ничего божественного.
Назвать богом вы можете что угодно, хоть кирпич, но вам нужно еще доказать божественность этого существа или вещи...или во что вы там верите.
Dauren Esirkepov А что такое это "божественное"?
Почему что то божественно, а что то нет?
Да, все зависит от определения Бога. Бог как жизнь и Бог как природа, в них верю. Но есть еще нечто сверхъестественное, с чем лично сталкивалась.Вот тут загадка.
Рамиль Шарков
Я просто не думаю о религии
они практикуют реальный альтруизм в отличие от религиозного эгоизма. они верят в себя, в возможность выбора