А Вы откуда можете знать, как и что тогда было?
Из книжки греческих, придуманных мифов евангелий ? :)))
Религия, вера
Как Христос отвечал фарисеям и священникам-иудейским троллям, на все их инсинуации и клевету?
Похоже на стиль отца Безобманства Захарова. Он тоже лечить всех овец дома нашего пытается.)
Татьяна Ткачева
значит вы невежда и не различаете практика Христа, от говоруна Захарова. То что вы невежа-вы сами показали на практике. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЛОВА НО И ЗА ДЕЙСТВИЯ.
Никак он не отвечал, он же герой мифа ( свет от Солнца ) и всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа .
Он обзывал их "гробами повапленными", то есть грубо оскорблял. По сути, там был взаимный, лай, хай, склока, форменное хулиганство...
как слышал что говорил Отец - то и говорил людям.
поэтому Он и истинен.
Фарисеи грубо задавали Христу вопросы. Он отвечал им кротко; а когда стали льстить Ему, Он обращался к ним, со всею строгостью, показывая тем, что Он выше и той и другой страсти. Как тогда, они не смогли разозлить Его, так и теперь, своею лестью, не могут смягчить Его.
Батыргали Мусагалиев
)))))))))ты лично сама слышала, или веришь греческим, придуманным, лживым евангелиям, которые должны были быть против иудаизма и оговорить их по понятным причинам
Хороший вопрос..
Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Евангелие от Иоанна 8:44
Матерился!
:)))
Татьяна Ткачева
не угадали, лучше почитайте, если вы еще имеет совесть и хотите чтобы с вами поступали также, как вы поступаете с другими.