Религия, вера

За что фарисеи и священники постоянно хотели схватить Иисуса и убить .?

За то, что Он называл Себя Сыном Бога и пришел исполнить волю Отца. для них это было богохульством.
Екатерина Салова
Лучший ответ
У евреев нет и не было НИКОГДА ни фарисеев, ни священников. Никто НИКОГДА не пытался схватить Иешуа и тем более убить.
Евгений Вертячих как это не было?
Потому что он заявил что он тот самый мессия, которого они так долго ждали.
Там вообще в то время было много таких придурков как Иисус Христос - и все мессии, и все истинные, и поболее народу собирали. Исус Христос - так, мелочь по сравнению.
Да характер у Иисуса был скверный, не мог он нормально говорить с людьми без выпендрёжа. Вот Иоан Креститель делал тоже самое, бродяжничал, проповедовал, критиковал и священников и власти, но еврейский народ его обожал. А Иисус куда ни придёт везде Его гнали поганой метлой. Даже выгнали из родного города Назарет, где все знали Его ещё с детства.
-----------------------------
[Лк. 4:16] И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
...
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его.
Елена Летучева
Ну какбэ он был их прямым конкурентом.
За то, что он изобличал тёмную сущность их божка Яхве, за слова: "Ваш отец диавол" и за другие признаки пророка, которых (пророков) должно было убивать согласно приказу "бога" Яхве...
Говорил людям правду о Боге. А священство заменило эту правду своими традициями.
Мusa Spataev
Выделываляся много.
Аза Матях
почитайте внимательно библию, это же конкуренция за право на обладание стадом
он не называл себя сыном бога. он и мы все рабы единого Аллаха.