Любовь у христиан, касается только единоверцев. Для иноверцев у христиан другой подход - это и инквизиция, и крестовые походы, и религиозные войны.
Поэтому Вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему.
Религия, вера
Христианская религия учит любви. Что в этом плохого?
Любая вера убивает критическое мышление и воспитывает слепое подчинение догмам, написанных якобы высшими силами или тому подобное
Мы спасались от Любви, где могли,
как могли, за пределами небес, на краю земли,
Смерть летела как стрела, боль смеялась
и жила в окончаниях нервных.
Но пока у вас в глазах веселится страх,
мы сгораем от Любви на больших кострах,
Кровь пульсирует в висках, мы танцуем
на углях рок-н-ролл совершенных.
Кровь пульсирует в висках, мы танцуем
на углях рок-н-ролл Совершенных. (с) Канцлер Ги.
Смерть летела как стрела, боль смеялась
и жила в окончаниях нервных.
Но пока у вас в глазах веселится страх,
мы сгораем от Любви на больших кострах,
Кровь пульсирует в висках, мы танцуем
на углях рок-н-ролл совершенных.
Кровь пульсирует в висках, мы танцуем
Любовь такая нужна, чтобы не быть ЩИТАМИ для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
А вот по поводу Зародышей, то Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры посылает мысли в мозги Многим Людям, наверное, может и Малышам посылать мысли о Боге. Малыши начинают говорить первые слова частенько : "Мама и Папа, Баба и Деда, Ляля, Няня ня."
Библия учит возлюбить врага своего и благословлять проклинающих вас. Вы же берете примеры не Библейские, а людей, которые прикрывались христианством, но по сути ими не были.
Христианская религия учит любви. Любовь у христиан, касается всехлюдей, а не только единоверцев. Что касаемо инквизиции и крестовых походов, то это дела только одной конфессии Христианства - Католичества, а не всего Христианства, что касаемо религиозных войн то они были везде, кроме Правильного Христианства.
Полная глупость говорить о том, что типа раз у католиков были креситовые походы, то значит все религи плохи (надеюсь вы усвоили, что они были только у католиков).
Поймите, что "Вера" если вы имеете ввиду предположение о существовании Бога пишется с маленькой буквы. А вот имя - с большой.
Вся ваша фраза глупа, и аналогия ей это: летели две утки одна серая другая налево, зачем мне холодильник еслия не курю"?
Таким образом, необычайно глупо думать, что вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему.
что учителя не владеют предметом
Андрій Любомський
Вы батенька опять кукурузы покурили?)
Нет Иисус не учил, что не надо любить тех кто не были Его учениками.
Иисус проявлял любовь ко всем людям.
Это видно из случая, описанного Матфеем: "Видя толпы народа, Он (Иисус) сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря". Движимый любовью, Иисус проповедовал по городам и селениям. Он учил людей и исцелял их немощи (Матфея 9:36). Не забывал он и о физических потребностях тех, кто приходил к нему учиться. Мы читаем: "Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их не евшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге" (Матфея 15:32).
Иисус проявлял любовь ко всем людям.
То есть люди могут нормально себя вести, когда бояться кого-то, а точнее наказания да поступки? Если так, то я сваливаю с этой планеты