Религия, вера
Христианская религия учит прощать. Простили бы Вы ЖЕСТОКОЕ преступ. прот. Вас или близк. (сами определяйте какое)?
Только действительно жестокое, а не детский сад типа "она мне изменила", "он кинул меня на деньги". Стали бы другую щеку подставлять?
А я не злопамятный, отомщу и забуду.
Светлана Мачихина
а с каких это пор ты стал христианином?
Виктор Ляшенко
С тех пор как вы пидароми стали.
Мало ли чему какой аул учит - пусть в своем ауле свои законы и применяют
нет
Erlan Raev
Ну, слава Богу!
То что христианская религия якобы учит прощать есть одно из заблуждений основанное на не знании механизма этого ученья который направлен на подсознание человека.
Любой запрет это скрытая реклама предлагающая известные варианты действий и поступков описанные в 10 заповедях.
Любой запрет это скрытая реклама предлагающая известные варианты действий и поступков описанные в 10 заповедях.
Пока такое не случится - сложно представить.
Был такой случай. Парень любил очень красивую девушку, но она его отвергла. Тогда он облил ей лицо кислотой, обезобразив ее. Он отсидел в тюрьме. А когда вернулся - женился на этой девушке.
Очень сложный вопрос задан Сам Бог прощает человеку грех но раскаеный . Не для галочки а имено раскаение при этом возмездие за грех . При этом детских грехов нету любой проступок жестокое приступление перед богом и человеком . Но если жертва будет прокленать приступника то жертва сама впадет в грех
Erlan Raev
И это Вы называете справедливостью и любовью? Жертва, значит, должна стоять себе спокойно и ждать, пока некто будет наслаждаться ее страданием. Не думаю, что бог приветствует садо-мазо. Проклинать, не знаю, а вот желание возмездия для нее естественно.
Взирайте на Христа.
Отче, прости им, ибо не ведают, что творят.
Отче, прости им, ибо не ведают, что творят.
Erlan Raev
Христос знал, на что шел. Это разные вещи: преступление против ничего не ведающего живого существа и против могущественного духа, осознающего свою миссию и добровольно подписавшегося на нее, что, конечно, не умаляет его подвига.
Erlan Raev
По-Вашему, будем прощать и всех маньяков? Я понимаю, что бывают ситуации, когда маньяками становятся, по утверждению психологов, искалеченные в детстве люди. Но не всегда это так. Судить конечно трудно, не зная всех обстоятельств жизни человека, даже неразумно, но и прощать только потому, что кто-то где-то написал что-то тоже глупость. Прощение должно исходить от сердца. Для этого сердце должно "знать" нечто, что делает возможным простить человека. Если информация закрыта, то прощение будет формальным, что даже хуже, чем искреннее желание отомстить. Ложь в отношении себя губительнее искреннего "темного" чувства.
на самом деле это тяжело. Особенно, если преступление жестокое и против родных. Сказано у кого-то из отцов - ненавидь грех, но люби грешника. Что не возможно человеку, возможно Богу. С Его помощью вполне возможно погасить злобу и жажду мести.
Erlan Raev
Но зачем их гасить? Разве нужно игнорировать справедливость? Ведь баланс нарушен, его нужно восстанавливать. Я понимаю, что вселенная и без нас разберется, и не все способны гасить своих врагов с оружием в руках. Но зачем прощать жестокость?! Это равносильно потворству злу. Тогда можно придти в магазин, взять, все что хочешь и уйти, не заплатив. А бог простит. Ну и в чем смысл заповедей тогда?
А я уже простила, а отмщение пришло само.
Erlan Raev
И какое преступление, если не секрет? Ответьте просто нет, если это не связано с отбиранием жизни.
наверно вам трудно кого то простить. взгляните на Христа и вы обретете силу.
Похожие вопросы
- Христианская религия учит любви, Ислам учит послушанию и подчинению, Что в этом плохого?
- Почему я не умею прощать? Ведь православная религия учит прощать.
- Во многих христианских религиях учат, что они пойдут на небо править с Христом.
- А во всех ли религиях учат прощать своих врагов?А как бороться с гневом?
- Какие христианские религии учат в согласии с Библией, что рай был и будет на земле?
- Христианская религия учит любви. Что в этом плохого?
- Христианская религия основана на страхе?
- Вопрос христианам и Иудеям: правда ли, что Иудаизм учит мстить, за причиненные тебе обиды, христианство же, учит прощать
- Как вы думаете, если американцы менталитетом отличаются от нас то у них может быть христианская религия по другому...
- Что было бы в мире христианской религии если бы прямо сейчас удалось восстановить истинную версию христианской религии?