Религия, вера

А во всех ли религиях учат прощать своих врагов?А как бороться с гневом?

Прощать это трудно мне попадались люди которые мне прощали поступки, которые я бы не простил, я их очень уважаю.
Есбол Абдрахманов
Лучший ответ
Армии по этому уже НЕТ!
Олег Гурин
Не во всех.
В Ветхом Завете к примеру, этого нет.
не гневаться
гнев появляется тогда, когда не исполняется ваши желания.
просто нужно понять, везде исполняются только желания Бога.
поймите, вы не Бог.
только тогда когда научитесь согласовать свои желания с желаниями Бога, вы будете счастливы.
будьте как подсолнух, куда солнце туда и он смотрит.
научитесь хотеть всегда то что хочет Бог, никогда не прогадаетесь, все ваши желания исполнится.
это называется искусством счастливой жизни.
Что сказать ?! Трудно бороться! Только чуть исправишься и опять... .
Помощи Божией и поста благоприятного!
Kayrat Sooronbaev
Гневится тот у кого гордыня. Старайся стать кротким и смиреным и ощутите как придет покой и мир в вашу душу.
Maks Dolgorukov
На сколько я знаю у мусльман врагу нужно "секирь башка шайтана" делать.
Есть один очень действенный способ бороться с гневом, выплесни его на толпу четких поцанчиков с семками, после этого гневаться перестанешь навсегда.
В истинной религии учат прощать своих врагов. А чтобы бороться с гневом нужно развивать самообладание Гал. 5:22,23.
Гнев направлен должен быть против греха, а не против грешного человека.
Уметь прощать врагов это великая и сила и мудрость. Не все течения учат прощать врагов. Например ислам учит убивать врагов, СИ верят что они (враги) будут уничтожены в армагидоне (не выговоришь, блин) , а пока они врагов просто ненавидят
от гнева и ярости есть определенные молитвы, не знаю как в других, но в исламе есть такая
и нужно лечь, в гневе на пол и спокойненько лежать думать о всевышнем и просить разумеется- терпения...