Магия совершается силой бесов.
Христос делал чудеса, силой Бога.
А значит Христос никак не мог быть магом или волшебником.
И конечно же вся магия и волшебство от бесов, а значит является злом.
Религия, вера
Вся магия и волшебство злое?
Я хоть не на грешила если задала такой вопрос?
Владимир Бредун
Иисус был фокусником?
Нет, не вся. Зависит от характера, воспитания и темперамента автора.
Нет.
Владимир Бредун
На кол колдунов!
Не можем. Потому как у Иисуса Христа временами вся его колдовская сила пропадала.
Например:
"И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня "(Лука 8)
Например:
Нет, так как силу Иисус получил от Отца, на него снизошел Святой дух от Бога. И эта сила помогала ему совершать чудеса и тем самым показать силу Бога. ( Матфея 3: 17)
Да, точно, не можем! Вы представляете? Вот так внезапно).
Магия это всего навсего законы природы не объясненные наукой - добра и зла нет, есть выбор и его последствия. И как это использовать зависит только от того кто это делает.
Вы атеист?
Иисус совершал чудеса при помощи Силы Бога, которая называется Святым Духом.
А магической силой обладает сатана - злой мятежный ангел.
Поэтому все кто пользуется магией, друзья сатаны и враги Бога.
Магическая сила приносит вред всем, кто с ней соприкасается.
"Никто у тебя не должен,... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога,..." - Второзаконие 18:10-13.
Нет