Религия, вера
Магия - грех. А волшебство? Уместно ли применять данное словцо Христианину?
а какая, простите разница между магией и волшебством?
4Татьяна Григорьева
слово волшебство звучит как-то более добрее. видимо за счет сказок. а речь в моем вопросе идет как раз больше про слова. если слово "магия" звучит негативно из за его описания в Библии, то как на счет слова "волшебство"? о нем писали в писании что нибудь?
Нет ни грех, смотря для чего люди используют это. Если во Зло, тогда это грех, не само явление, как магия, а грех людям занимающимся этими делами.
В христианстве нет магии и волшебства.
Если говорить о магии, тут, конечно, теология будет возражать: применение слова - подрыв моральных устоев! Но во всех остальных случаях - вы не стесняйтесь! Никакой церковности! Любой об этом скажет! Любой! Хоть Достоевский.
то же самое.
Иисус воскресил Лазаря, это как?
Оля Кривуля
Силой Бога.
Христианство - религия рабов и для рабов. Пойдет. Овцам не до тонкостей.
однозначно грех! смертный!!! ибо тут идёт призывание бесов (хотя люди могут думать иначе)
Нет. Не уместно. Это грех.
Оля Кривуля
Нет?
А как же то, что написано в Библии?
ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1-я Царств 15:23)
и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.
(4-я Царств 17:17)
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
(К Галатам 5:20)
и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
(Откровение 18:23)
А как же то, что написано в Библии?
(1-я Царств 15:23)
(4-я Царств 17:17)
(К Галатам 5:20)
(Откровение 18:23)
волшебство - грех.
Волшебство это то же самое что и магия, то есть это один и тот же грех.
(1-я Царств 15:23)
(4-я Царств 17:17)
(К Галатам 5:20)
(Откровение 18:23)
(1-я Царств 15:23)
(4-я Царств 17:17)
(К Галатам 5:20)
(Откровение 18:23)
"Пусть не будет среди вас того, кто приносит в огненную жертву своего сына или свою дочь, занимается ворожбой и волшебством, толкует знамения, колдует,
наводит чары, вызывает призраков и духов или вопрошает мертвых.
Всякий, кто творит такие дела, отвратителен Господу, и из-за этих мерзких обычаев Господь, твой Бог, прогонит от тебя народы."
Второзаконие 18 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/5/18/
4Татьяна Григорьева
хммм, а может это только у нас в переводе это слово в Библию засунули?
А религия, это колдовство.