Религия, вера

В десяти заповедях и перечнях грехов не сказано, что заниматься магией грех.

Елена *****
"Дух Истины:
О жестокосердные!!!
Да в Церкви Живой у каждого есть дар:
иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии), кто-то детей приводит в Церковь...
Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь. Не зарывайте свой талант в землю, у таких, отнимется и последнее.
Откройся Мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком!!!
книга "Золотая лестница". 2011г.
Ольга Стремякова
Лучший ответ
Сказано! В самой первой заповеди, что Господь, Бог наш, един есть.
Елена ***** В магических заговорах чаще всего и обращаются к Богу.
Это преступление самой ПЕРВОЙ (!) заповеди, самое страшное для человека.
Елена ***** Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Где это здесь?
*** Metiss *** магия - это обращение к иным богам, что же здесь непонятного?
Как раз "Я Господь Бог твой.... " самая первая и главная заповедь.
про магию первая заповедь, главная
&B
<{Krasava Boy}>
Второзаконие читайте, там есть ответ. В Заповедях сказано всё, просто вам не понятно. Здесь подробнее: http://azbyka.ru/religii/okkultizm/
Вадим Боркунов
В книге Левит особенно жестко и прямо сказано про людей, занимающихся оккультизмом: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волховать, да будут преданы смерти; камнями должно побить их, кровь их на них" (20, 27).
Mubeer Khan
Елена ***** Спрашивается где в перечни грехов и заповедях сказано?
"Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте (не занимайтесь магией) "(Левит 19:26)
Это Заповедь Бога из Моисеева Закона)
это большой грех.. как вы думаете почему? Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
Юлия Юлия
В десяти заповедях много о чем не сказано.
Второзаконие 13:1-5.
Можно ли заниматься магией? Ответ можно найти в Библии, Второзаконие 18:10-12: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя".
Как видно Бог осуждает занятие магией.
Елена ***** Спрашивается еде в перечнях грехов и заповедях сказано?