Религия, вера

Посмотрел я перечень грехов, что за бред? Кто это составлял - сам в этот список верил?

skudelnica.ru/polnyj-perechen-grexov-na-ispovedi (скопируйте в адресную строку браузера)

Судя по этому бреду, сам перечень грехов является смертным грехом...
Это клиника, причём конкретная... Неужели такие существа бывают?!
Dima Uliyanov
Лучший ответ
А вы наверно каждый день по два раза молитесь словами: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю".
Не нравятся грехи? Может Бог плохой попался?
Тёмыч Шашкин
Все правильно там написано
Dima Uliyanov :)))))))))))))))))
Пользуйтесь молитвословом, там есть перечень конкретных грехов в конце. Если все это ( то что по ссылке) перечислять на исповеди батюшка сойдет с ума. Нужно быт по конкретнее.
Ольга Пак (Ким)
Так составь сам себе грехи, и будь Богом!
Вам не нравятся некоторые слова-ФОБИЯ к словам. Вам не нравится слово грех, а какие еще слова вам не нравятся?
Ну тебя же не заставляют по нему жить
Canim Gencem...
Да это все женские грехи. Мужских там нет. Так что не стоит напрягаться если ты не являешься женщина и не относишься к сексуальным меньшинствам
Инна Вознюк
Уличать верующих в отсутствие логики очень легко. Добро пожаловать в клуб.
Макс Призрак
Прочитал я твой перечень, и закрыл сразу после 2 строчки, так это билибирда какая-то. Они по библии даже половину подтвердить его не смогут. Не бери в голову, есть только два греха: нарушение первой заповеди (любовь к Богу) и вторая (любовь к ближнему).
Для тех кто далёк от понятия "любви к Богу", могут понимать его как любовь к правде. Вот Джордано Бруно умир за правду и не отрёкся. Разве не мученик?
Само слово ,,грех,, означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Приложить усилия всё равно стоит. В конце ждёт награда.