[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
skudelnica.ru/polnyj-perechen-grexov-na-ispovedi - (если ссылка не отображается, вставьте это в адресную строку)
Религия, вера
Что скажете про этот перечень грехов? Поможет-ли он спасти безсмертную душу?
Короче: жил, дышал? Виновен! А в чём именно, это добрые пастыри сейчас быстренько придумают.
Раньше, судя по всему, была нормальным человеком, но потом ПГМ её заборол напрочь...:)) )
В чем разбирается Православие, так это в видах грехов, помогает увидеть себя "истинного".
Скопировал и приступая к изучению. Замечание: безгрешных нет, главное это понять и приступить к совершенствованию своего сознания. Хотя уже всё поздно и времени нет.
Ни фига себе. Многие грехи надуманные.
Главное: не осуждать, не завидовать, не лгать, и тд.. их немного 10-15.
Остальное мелочи.
Так уж сложно вам, бля тут выложить по пунктам. А то грешу и грешу. Короче, вы - виноваты в этом. Нашёл крайних.
Притчи показывают, что Бог ненавидит высокомерные глаза, лживый язык, руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетеля, говорящего ложь, и всякого, кто сеет раздоры между братьями (Пр 6:16—19; 12:22; 16:5). Тот, кто действительно ненавидит все это, твердо стоит на пути жизни.
Избрав путь жизни, человек должен осознавать, что Иегова искренне интересуется им. Притчи напоминают, что «глаза Бога на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми» (Пр 15:3). «Пути человека перед глазами Иеговы, и он наблюдает за всеми его шагами» (Пр 5:21). Бог исследует не только то, что на поверхности, но и сердце человека (Пр 17:3). «Иегова оценивает сердца» (Пр 21:2), а также мысли, побуждения и сокровенные желания человека.
Я распечатаю и на стенку повешу, надо подумать.
Если душа бессмертная, то зачем ее спасать? Хотя в Библии написано, что душа смертна.
Интересно если все правки которые каждый типа священик вносил после Первого Никейского Собора (когда у ПГМа Первого рука на Писание поднялась) будет толще справочника телефонов Китая или нет?
Я знаю что Церковь давно перестала Его бояться, но список показывает что все еще хуже
Мда.. . ну и религия что не зделай все грех..
Помути есть только один грех -незнание и неисполнение воли Бога! Бессмертная душа???? Что это??? ?