Религия, вера
Не могли бы Вы привести полный перечень грехов в православии.
Перечень грехов и добродетелей http://pravoslavie.domainbg.com/rus/05/izpoved/izpoved22.htm
Наберите в поисковике: подготовка к исповеди.
Они зациклились на своих грехах. Что бы не делать лишь бы не служить Богу.
Рождение, жизнь и смерть.
Не знаю как там в православии, но могу поделиться важными заповедями для неевреев-
1 . Запрет идолопоклонства (при этом поклонение Иисусу Христу признаётся евреями идолопоклонством)
2. Запрет богохульства — ограничение речи человека
3. Запрет убийства — уважение к жизни человека
4. Запрет прелюбодеяния — уважение к семье
5. Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего
6. Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам
7. Обязанность создать справедливую судебную систему
а мне кажется, если за что то тебе стыдно-то и грех
Если вам нужен перечень грехов-полный, тогда вам нужно обратиться к иудеям, у них есть
Сауле Бессатовна
Да, евреи народ дотошный. Говорят, что у них в перечне 613 грехов!
— прогулки и проведение времени с друзьями;
— турпоездки;
— искание уважения;
— спортивные состязания и занятие спортом;
— танцы;
— расположение к мирским наукам;
— считать себя наделенным умом;
— внимание к телу;
— стройность, атлетичность;
— концерты;
— воспоминания и мысленные диалоги;
— предчувствие ужасного;
— участие в демонстрациях;
— неповиновение начальникам, гос. властям;
— огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам
— турпоездки;
— искание уважения;
— танцы;
— расположение к мирским наукам;
— считать себя наделенным умом;
— внимание к телу;
— стройность, атлетичность;
— концерты;
— воспоминания и мысленные диалоги;
— предчувствие ужасного;
— участие в демонстрациях;
Сауле Бессатовна
Маловато будет, а насчитал около сотни
Попу палец покажи - он и в этом грех найдёт.
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Наталья Бортникова
10 заповедей однако....
Сауле Бессатовна
Маловато однако, я насчитал около сотни и сбился со счёта
Сауле Бессатовна
Да, у евреев уж совсем дурдом - шагу вступить нельзя чтобы в грех не вляпаться
Грех, это всё то, что отлучает от Бога.