Религия, вера
Можно ли будет исправить каменное сердце?
Если у человека были тяжёлые жизненные ситуации, можно ли будет исправить сердце каменное? Если даже сострадания не идёт никому? Как быть?
Все мы встречаемся с тяжелыми жизненными ситуациями. И каждый в меру своей слабости останавливает или множит зло. Например один человек обманутый и переживший обиду, говорит в сердце своем, что никогда так не поступит ни с кем. Что бы не было еще одного обманутого и обиженного. Другой же думает, ну раз меня обманули и я так же. И нет у второго никакого сочувствие к ближнему. Сможет ли второй изменить свое "каменное сердце". Сам навряд ли.
Иисус говорит - придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас.
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
(Иезекииль 36:26)
Ирина Сартакова
Вообщем нужна молитва как я понял?
Человекам это не возможно в отличие от Бога! Вот что Бог говорит о Своём народе: "И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом". (Иезекииль 11:19-20)
Ирина Сартакова
Нужно молится как я понял?
Богу все возможно.
Ирина Сартакова
Нужна молитва?
можно....
Начать надо с понимания, что так жить дальше нельзя. Закрываться от всего мира - тупо. Есть хорошие люди и есть не очень. Учись любить всех. Даже за то, что тебя обидели и научили многому. Каждая встреча - это опыт. Цени это, а не зарывайся головой в песок, как страус. Жизнь не для того дана, чтобы ныть, а чтобы учиться и чтобы ей наслаждаться. А насколько ты счастлив, определяешь ТОЛЬКО ТЫ САМ.
Любовь сильнее сострадания. Ей все правится.
Возможно, для этого нужно стать возрождённым человеком, т. е родиться духовно, и доверить свою жизнь Спасителю Иисусу Христу! И тогда Его сила будет нас менять, как скульптор создаёт свой шедевр, отсекая от глыбы ненужное !
Хороший новый сериал об Иисусе "Избранные"
Если не Бог то время вылечит.
Да, можно. Это под силу Богу.
Только регулярной исповедью и причастием в православном храме: каждый раз говорить на исповеди перед Евангелием и Крестом я страдаю окаменением сердечным, и со временем благодать Божия Вам поможет.
молитесь небесному Отцу с такой просьбой, где-то в Библии такая просьба записана.
Конечно