Религия, вера
Какой человек вправе себя называть Православным Христианином?
никакой.. это может быть только мнение других о нём
Который чувствует в себе Любовь Бога и реально живет верой. Но как правило такие люди сами себя так не называют.
Доброго дня! Мира и любви!
Никакой, пока другие не скажут, себе оценки дают, только примитивные.)))
воцерковленный христинин, регулярно участвующий в богослужениях и таинствах церкви.
никакой.
ибо христианство идет за христом, а православные за своими лидерами
Александра Евсеева
Ложь.
Тут потом надо будет выходить из общения, чтобы Господа не прогневить, так как тут атеисты и свидетели Иеговы на 50%. А они отрицают божество Христа и святые иконы, а это очень душевредно.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=604&v=W-OQrHPLcUA&feature=emb_logo
иеромонах Христофор, крайне хорошо понимает происходящее.
Нужно ли ходить в храм? У нас нет непоминающих, те, кто есть, они к себе не пускают, у них уже сейчас тайное общество. Поэтому другого выхода, как ходить в экуменические храмы (который к тому же и под кью ар кодом 666) , нет, но если есть ревность, тогда надо на личном уровне поминать хотя бы "всякое епископство православное".
"Не сходите с избранного пути исповедничества"-иеромонах Христофор.
Игорь Пак
надо уходить в монастырь уже, в миру как в аду, а в монастыре уже, как в миру
Православным Христианином... разве есть такое сочетание Слов в Библии?
Человек любой конфессии вправе называть себя её участником, если выполняет внутренние правила и распорядок данного религиозного сообщества.
Гораздо более интересный вопрос - вправе ли православный называть себя Христианином.
Осознающий свою принадлежность к православной церкви.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
В праве тот кого крестили в православном храме, а то что живут не по христиански, то таких наверное уже почти все.
Тот, который живет по православному.
Я сам пока не могу себя им назвать.
Время ответа 11:41 14.07.2020
Я сам пока не могу себя им назвать.
Время ответа 11:41 14.07.2020
никакой, это всё равно что сказать о себе что я - Бог