Религия, вера

Монахи при мне в пост ели мясо . Теперь они грешники ?

Татьяна Лейс
Забыли кагором причаститься.
Миша Халамандро
Лучший ответ
...теперь ты - опасный свидетель.
Роман Борисов
Конечно грешники, есть и не угостить голодного -это грех
Где и когда? спасибо
Татьяна Лейс В монастыре, вчера . Во славу Божию .
Денис Нурияхметов В каком? Конкретно.
вообще-то, монахи, даже не в пост, мяса не едят.
Алена ***
Где, в каком именно монастыре?
Мария Маркитан
Yana ✌ Похож, у него собственный отдельный монастырь.
Что значит "теперь". Думаете, они были безгрешны до встречи с вами и с этим мясом?)
Евгений Иванов
А до этого не были грешниками?
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

1-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/8/#10
Просто они по долгу службы Библию читали, и знают, что «то, что входит в уста человека, не оскверняет его».
всё правильно-разговлялись после поста
Нет у них пропуск есть прямо в рай
кому надо знает.
Каждый человек отчитывается только перед Богом. Только он может судить каждого по справедливости.
Viktor Svetlov
А вы что делали в монастыре во время поста?)
Грешники
Да гореть им в аду