Религия, вера

Является ли грехом почитать президентов, чиновников, а не господа?

Президент всего лишь выборное должностное лицо. А верить в Бога или нет - это его выбор, который никого не касается.
Диля ***
Лучший ответ
Все власти от Бога -сказано в Библии, власти не обязательно почитать, но не нужно им противиться, если власть плохая, то это для вразумления народа, за их греховность
Игорь Гончаров Тоесть если мы живём так плохо это за гризи наши?
Дмитрий Горбунов Конечно, Бог не будет наказывать людей просто так
ну вообще с точки зрения мировых религий это типичное идолопоклонство...) хорошо это или плохо-это уж кому как сердце подсказывает...
С точки зрения религии вообще не иметь точек зрения.))))))))))))
а кто почитает чиновников? я таких не встречал.
Ekaterina Everstova
президент должен ко всем религиям одинаково относиться
ЭТО - его личное дело. Для плебса- Путин афишировал поездки на Валаам, однако, никто не виде его, читающим совместно "Символ веры". Даже наложения простейшего Крестного Знамения.
Дмитрий Арсентьев !Воздавайте же Богови- Богово, а кесареви - кесарево"
Бог требует исключительной преданности:

да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исход 20:3-6)
Матфея 6:24 Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить⁠, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства⁠.