Религия, вера
Откуда в этом мире свобода, если все подчинено необходимости?
Необходимость не ограничивает свободный выбор...
"Все подчинено необходимости" - это крайнее, а значит, недостоверное воззрение.
Наталья Вахтомина
Каковы признаки крайнего воззрения?
может не так уж всё однозначно.
ВЫ СКАЗАЛИ - Откуда в этом мире свобода, если все подчинено необходимости?,, -любая свобода подразумевает - ВЫБОР!,, а пока у вас есть выбор, вы свободны!, а выбор есть - ВСЕГДА!, не всегда вы обладаете смыслом того, что выбираете, но это не отменяет - СВОБОДЫ ВЫБИРАТЬ!,,

Человек не создан Богом абсолютно свободным.
1) Мы можем быть счастливы, если живём по законам Бога.
Например закон гравитации, если прыгнем с высоты - разобьёмся. Так же нравственные Законы: не убей, не укради, не прелюбодействуй. (Если применяем, то у нас чистая совесть - как хорошая подушка).
От Бога зависит наша жизнь: эта жизнь, а в будущем - вечная.
2)Если мы НЕ живём по законам Бога - то мы РАБЫ ГРЕХА и смерти - слуги Сатаны.
Третьего не дано !!!
Свобода понятие относительное, как и все в этом мире. Например все люди ограничены нормами морали, если сумашедший ходит в туалет где ему хочеться, то что он свободен? Свобода это слово придуманое человеком. Сначала нужно понять какой смысл несет в себе это понятие. Что такое свобода? Смысл твоего вопроса понятен, да получаеться даже животное не свободно, потому что им движет инстинкты, которым оно не способно сопротивляться. Мы рабы своих желаний и норм поведения придуманых другими людьми, но у нас всеровно есть право выбора, там где мы можем что то выбирать.
Не всё. Есть люди которые спокойно и свободно живут