Религия, вера

Почему в христианстве все так запутано? С одной стороны монотеизм, единобожие, а с другой стороны Троица?

Мне кажется, в исламе как-то логичнее, понятней..
Zukhra Shalabayeva
Прежде всего, слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. Кроме того, Иисус никогда не утверждал, что равен Богу. Напротив, он поклонялся Богу (Луки 22:41—44).
Гулсезим Бекмурзакызы
Лучший ответ
Ничего не запутано .чистое язычество
Маріна Лисиця
Ничего не запутано,

ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.

Причем Отец в неприступном свете и из человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.

Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.

Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.

==================================

Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.

Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:

Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Александр 1
Zukhra Shalabayeva Если один в трех лицах, то это шизофрения.
В исламе слова пророка в Коране приведены без искажений. А в христианстве всё повествование представляет вымысел людей ни разу не видевших Христа. Скорее как легенды, обросшие разными чудесами.
Cheran .
Просто проповедуется теория монизма, которую христиане не признают, вот и получается каша, а если бы сказали, что бог проявляется в трех своих основных формах, было понятнее, а так три личности и как бы один.))))
Троица не противоречит монотеизму.
Zukhra Shalabayeva Один не противоречит трём? Шизофрения какая-то...
В христианстве нет "запутанного",потому что путь то Христов (!!!) и он узкий, никаких "троиц"нет и в помине, только учение Христа, оно понятно и доступно, в "дополнениях" не нуждается, про желающих "прибавить" предупреждены Богом строго настрого.
Сложна и запутана ложь, истина же проста и познаваема, освобождает от зла!
Zukhra Shalabayeva Так Христос бог или не бог? И каким образом у Бога могут быть дети?
Сказка о трехголовом змее-горыныче не противоречит утверждению, что это один зверек )
Азамат Палыч
Zukhra Shalabayeva Каждая голова зреря - личность?
Троица.
А Вы согласитесь, что Информацию + Энергия+материя - одно без другого не бывает, что это и есть Триединство?
Zhanna Vetkina
Гозал Розиева Энергия = материя
Zukhra Shalabayeva То, что вы написали - демагогия и к христианство и моему вопросу отношения не имеет.
Beka Taalaibekov Только что Вы предложили одну из форм модализма.
А 5000 святых никого не смущает??? У древних славян, богов и духов было в разы меньше! И кто из них язычники?
Троица никак не противоречит единому Богу. Но надо понимать что 99% людей недалеко ушли от обезьян и слишком тупые чтобы что-то понять в библии.
Потому что все религии созданы для сокрытия истины. Человек попавший в религию не понимает что попал в ловушку.
В христианстве подмена понятия о троице и не только.
Почему в математике всё так запутано. С одной стороны пространство одно, а с другой стороны делится на три координаты.
Мария О
Zukhra Shalabayeva Это не ответ.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Zukhra Shalabayeva Как отец и сын могут быть едины?
Александр Александр Довгаль Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Вот именно поэтому я и отказался от веры в троицу.