Религия, вера
Почему в христианстве ( православии) Троица? Ведь это как минимум Квартет. А еще лучше Квинтет.
Хотите истину найти в этом Содоме?
Называйте как хотите. Троица - это различение смысла, слова и действия Божьего. Мать - человек, а сатаны вообще нет. Сатана - это побуждающее начало в человеке.
Людмила Бурдюг
Так и Иисус человек.
Тебе видней. Нам-то откуда знать
Ответ простой.
Мать Христа, это человек.
Сатана никак не может входить в Троицу ибо является ее врагом.
Мать Христа, это человек.
Людмила Бурдюг
Так и Иисус это человек.
Людмила Бурдюг
Иисус - человек. Остается дуэт.
Троица - от трехмерного пространства
Людмила Бурдюг
А пространство как минимум имеет четыре измерения. Еще плюс время.
А так вообще Многомерное.
Отец - Бог всемогущий, создатель всего. Откровение 4:11"достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
Сын - Иисус Христос, на земле был человеком и пришёл выполнить поручение своего Отца. Иоанна 4:34"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его."
Мать - Мария была матерью Божьего Сына, когда он жил на земле Луки 1:35, родила человека, а не Бога, слово "богородица, Святая Мария, богоматерь" уже придумали сами люди об этом ни слова в Священном писании! Да и самим по размышлять, человек смог убить Бога ? ( жизнь Иисуса на земле как человека отдельный разговор )
Святой дух - не является личностью и доказательств много, возьмём самую простую, у всех есть Имена, но на протяжении всего Священного писания мы не увидим имени Святого духа, но видим что с помощью Святого духа Бог производит какие то действия - а значит Святой дух и есть действующая сила Бога!
Иоанна 17:3"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Алексей Заря
свое мнение выразить слабо?
копипаст не форма общения
То есть зная что любит бог - ты можешь им управлять. О боже помилуй