Религия, вера
В последние секунды перед смертью, как думаете, сильный страх и жажда еще хоть немного остаться?
постепенно осознает совершившуюся с ним перемену оттого, что он больше не чувствует голода, холода, усталости, боли. Важно знать об этом при земной жизни и не бояться смерти, поскольку покойные гораздо более свободны, чем ныне живущие.
Айгульк@ ***
Но они и не чувствуют и радости)
Если ты со Христом и у тебя всё в порядке, то оставаться на земле желания нет...
Когда вы засыпаете, вы сильный страх испытываете ?
Зачем бояться смерти?
....
Как только смерть почует грешник, он скажет: «Господи, верни
Меня к живым — быть может, благо я сотворю в земные дни».
Но нет! Слова пустые это, хоть и о благостном гласят.
За нечестивыми — преграда до дня, когда их воскресят.
Едва займется день Расчета, и зов трубы взойдет едва,
Меж них не станет ни расспросов, ни их связавшего родства....
....
Огонь им лица обжигает, они, мрачнея, в ад сошли.
Вам Наши знаменья читались — но вы их ложными сочли?
Взмолились грешники: «О, Боже! Несчастье правит нами здесь.
Мы заблуждались, и владела рассудком нашим злая спесь.
Нас, Боже, выведи из ада! И если только повторим
Свои грехи — несправедливы мы все тогда и пусть горим».
«С позором ваши да вернутся в геенну смрадные тела! —
Ответил Бог — и не желаю, чтоб ваша речь ко Мне текла!
..
-Коран
....
..
-Коран
Думаю да.
Да, так работает наш мозг. И здесь самое главное думать ТОЛЬКО о Боге! Тогда мы не попадаем в ад и не переродимся больше .Мы будем вечно счастливы с Господом. А чтобы легче было вспомнить Его в момент смерти, нужно при жизни постоянно о Нём думать и никогда не забывать.