Религия, вера

Если представить жизнь планеты в формате суток, то человечество появилось лишь в последнюю секунду

Почему люди верят тогда, что был какой-то бог, который создал людей по образу и подобию своему? И что он делал остальные 86399 секунд?
Оленька ***
Сам род “Homo”, из которого происходит "Человек разумный" существует уже около 2,5 миллиона лет..
Все виды жизни на Земле постепенно вымирают, согласно закону установленному на основе археологических раскопок.
Более короткая продолжительность жизни популяции млекопитающих связана с тем, что они находятся выше в пищевой цепи, и в силу этого больше подвержены изменениям в окружающей среде.
Максимальная ожидаемая продолжительность существования видов позвоночных составляет около 26 миллионов лет.
И это будет равно примерно 10 секундам в выбранной системе измерений.
Александра Максимова
Лучший ответ
Представьте, что нет рая
Попробовать легко
И нет под нами ада
Лишь небо высоко
Представь людей, живущих
Только этим днем

Представь, что больше стран нет
Религий больше нет
И убивать нет смысла
И умирать за бред
Представь людей, живущих
В мире и любви

Возможно, я мечтатель
Но такой я не один
Ты встанешь рядом c нами
И будет мир един

Представь, все стало общим
Ты сможешь, буду рад
Нет алчности, нет жажды
Друг другу каждый брат
Представь, что люди вместе
Делят целый мир

Возможно, я мечтатель
Но такой я не один
Ты встанешь рядом с нами
И будет мир един
Джон Леннон
Алексей Рыбкин
не факт. возможно сей род пришёл с другой планеты. кроме того, может быть и так, что несколько замесов цивилизаций уже было на планете Земля.
например, как объяснить, что биоритмы в человеке подчиняются интервалу в двое суток. я об этом где-то читал и согласен с этим судя по себе.
Jibek Musaeva
Оленька *** По себе не соглашусь. Мои биоритмы идеальны под текущие сутки
Видите ли сотворение мира не соответствует официальным научным данным. Очень много путаницы.
Немало путаницы в исторических данных Библии. Даже существование Моисея уже ставиться под сомнения церкви.
Но зачем резать курицу которая несёт золотые яйца?
Убеждать логически верующих дело бесполезное. Вера заложена в генах.
Над историей человечества работают сотни тысяч учёных разных специальностей.
Сами по судите: будут ли люди ради разоблачения какой то книжки тратить хулиарды долларов на раскопки, всяческие анализы предметов, кому что когда принадлежало, кто рисовал на стенах рисунки, предметы обихода первобытных и прочее. Одна малейшая деталь может свести на нет все враньё археологов, палеонтологов и прочих специалистов. Но такого не происходит.
Ирина .......
А не надо представлять. Углеродный анализ уже давно ставится под сомнение.
Оленька *** Даже если под сомнением, то это разница не в столетие, и не тысячилетия. В миллионах. Погрешность не может быть настолько сильной
Ирина ....... Кем?крециантстами?которые не могут прийти к единому мнению о возрасте Земли.
Но как определить библейские артефакты то радиоуглероднвй анализ с точностью до секунды точен
Ну представьте.
Оленька *** Вопрос не закончен был, а уже выложился. Отркдактировала
отчего же? Человек был создан на 6 день творения. И прожил с землей на 5 дней меньше.
Оленька *** Динозавры, животные, которые жили до динозавтров, животные, которые жили после динозавров.. Вам это не знакомо?
Оленька *** Видимо, между 1 и 6 днем божественных дней прошло миллионы лет земных. И создал бог человека лишь только под вечер своего божественного дня