Религия, вера

Как верующие согласуют общую непостижимость Воли Бога с постижимостью Его вполне несложного даже для античности Слова?

Легко.
Воля Бога не постижима только для тех, кто не знает ни Бога ни его Слово. Ну, или только лишь утверждают, что типа знают, а на самом деле полные невежды и слепцы.
_____________________________________
8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
(Пс. 18:8,9)
Ергали Закариянов
Лучший ответ
Соблюдай заповеди и не морочь голову тем, что непонятно, вот и всё.
разве вы постигли смысл Слова Божия?
Саша Катаев
Ох как это просто и как сложно понимают люди жизненные законы. Только что с парнем за это говорил. Не могут воспринимать мир люди массово уже, это катастрофа!!!
Вы понимаете мужа и всё хорошо и не надо слов но у вас более сложный, ну или важный жизненный вопрос и вы напрягаетесь, прилагает усилия. Разве вам достаточно поиметь результат материальный? Нет и нет, вам понять надо, иначе нет у вас покоя в душе. И чем сложнее вопросы тем сложнее ваше женское любопытство, переходящее в извращение. Вы запросто его козлом назовёте или глупым, лишь бы выудить что то для осознания, реакцию хоть какую.
Так вы и с Богом желаете поступать и поступаете только ещё более цинично, раз вам сейчас Бог не нужен то использую ка я его в своих целях. Хотя и с мужиками так пытаетесь.
Что здесь может быть непонятного, обкуриться только если в усмерть.
Diana Abdimalikova
Разберись в богах!!!
Есть Бог Всевышний -
Отец и Творец нашего Мироздания
и всего сущего в нем,
всех наших Вселенных!!!
И есть божок-управитель еврейского народа,
о котором вещуют большинство книг библии.
Этот божок - управитель
даже не Галактики Млечный Путь,
даже не Солнечной Системы,
даже не планеты Земля,
а, всего лишь, управитель одного из множества народов!!!

Так ты о котором из них ты вопрошаешь???)))
М*
Михаил *********
Мацинин Александр Про самого главного, разумеется
Михаил ********* 1. О Нем мы практически ничего не знаем!
2. Вопрос: почему?
3. Согласно закона кибернетики:
"для того чтобы смоделировать
систему, состоящую из n элементов,
моделирующая система должна
состоять, как минимум,
из n+1 элементов."
Т. е.: моделирующая система должна
быть сложнее моделируемой системы.
Именно поэтому Бог не познаваем
для человека.
4. Аналогия: человек не познаваем
для муравья или микроба!
Просто поступай так, как Бог говорит. Нельзя постичь почему поступать нужно именно так, но чтобы все было хорошо, так нужно поступать. Например если тебя взяли в заложники, то необходимо следовать приказам террористов, иначе тебе конец
Просто Kep
Бог сам рассказывает свою волю в своем Слове.
Виссарион Ли
Вам бы самому сначала понять, что "Бог Всевышний -
Отец и Творец нашего Мироздания
и всего сущего в нем,
всех наших Вселенных!!!"
И есть Бог Библии.
Клара Эшбаева