Религия, вера

Духовное рабство и духовная свобода? Что нам грозит?

Denis Talikin
Если у тебя бывают иногда желания, которым не в силах противиться - значит ты духовный раб. Свобода приобретается через усилие. Если все понимают, что кто-то не прав, но ни кто не говорит об этом, значит все умалчивающие - рабы. Что легко даётся - то воля твоего хозяина. Свобода требует усилий. И если тебе не хочется что-то совершать, изучать, разбираться и ты это не делаешь - значит ты послушный раб и не в силах себя преодолеть. А теперь задай простой вопрос себе: много ли людей желают разбираться в вопросах жизни? Большинство, предпочтут услышать простой и понятный ответ, чем делать что-то самим в поисках истины. Раб слушается своего господина и не перечит ему. Нам не грозит рабство, ибо мы рождены рабами. Но тяжкий путь лежит к свободе и не многие способны им идти.
Evgenya Karpacheva
Лучший ответ
Человек раб своих страстей, лишь освободившись от них, человек обретает духовную свободу
Ламит Бабаев
Denis Talikin А что тебя заставляет так говорить: страсть или свобода?
Ламит Бабаев Ум к страстям и свободе не относится, может быть и добрый глупец и злой ученый
Denis Talikin Если так, то иы должен быть свободным от ума
Ламит Бабаев Ум от Бога, пренебрежение Божьи даром считается грехом
Духовная свобода.
Гму- 22
А духовное это что?
Sergey Stecenko
Denis Talikin А не духовное что это?
Sergey Stecenko Это жрать захочешь родину продашь.
Denis Talikin Вот видишь, ты в этом разбираешься
Смотря что выберете .
чем грозит свобода?
духовная рабство -это есть свобода кто не повинуется законам Бога он повинуется закону греха а грех -жестокий господин приводящий к погибели"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. "гал6:7-8
Физическое рабство