Религия, вера

Как можно доказать существование Творца? Как верующий понимает что все создал Бог?

Кот *
Он разговаривает со мной. Стихи просто так не пишутся....
Это не возможно доказать.... Но он есть …

Он нас ведет, раскинув руки...
Дождем свинцовым снесены
Еще не познанной разлуки
И ты, и я, и он, и мы...

А утро красит нежным цветом
Штык - нож у верного бойца
И поднимается с рассветом
Его невинная душа..

Морозно. Тихо. Необьятно.
И пустота нам сверлит грудь....
А он вздохнул... и так приятно...
С его пути опять свернуть...
Меруерт Тастанова
Лучший ответ
Доказывают факты. Вера она на то и вера, что верят в бездоказательное.
Janna Alimnazarovna
вера не нуждается в доказательствах. Более того, верят вопреки доказательтсвам и логике... Свойство детского мозга, и соотвественно людей, которые задержались в детстве
У каждого механизма есть творец в том числе и у такого сложного механизма, как вселенная.
Anastasia Chashkova
доказать можно начиная с определения слова доказать
Уразуметь, что мир обязан своим существованием Творцу, можно лишь в духе. Когда человек входит в дух, для него очевидны все истины. А земной ум – сущий прах ни на что не годный.
В этом смысле все доказательства, которые есть у получивших первую ступень просветления, непригодны для нулёвок :)
Nicolai Guriev
для начала нужно найти его
Если человек создал самого себя, то кем он был до того, как стал человеком ?
Взывай к логике. Если у человека развита эта функция, то он близок к Царству Бога.
Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
Алексей Ваулин
просите.... и дано будет
всё ясно и понятно. бородатый мужиг сидит на облаке и всё творит, как в это можно не поверить?.
Алекс _
Наша способность говорить поистине удивительна. Только подумайте: чтобы вы смогли произнести всего лишь одно слово, вашему мозгу нужно скоординировать работу около 100 мышц языка, гортани, губ, челюсти и грудной клетки. Чтобы речь была членораздельной, все эти мышцы должны работать в строго определенном порядке. В 2019 году было опубликовано исследование, в котором отмечалось, что новорожденные могут различать отдельные слова. Это исследование подтвердило предположение многих ученых: человек с рождения способен распознавать речь и учиться языку. Вне всяких сомнений, наша способность говорить — это подарок от Бога (Исх. 4:11).
Yana Gurieva
Ибо всякий дом строится кем-либо, а устроивший все есть Бог (Евреям 3:4).У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Творца?
Потому что не возможно думать что всё это получилось из за большого взрыва в галактиках что было например перед тем взрывом? Все это нам некогда не знать все сотворил бог так понятнее