Религия, вера

Докажите существования Творца Мира.

Слепая вера это не доказательство.
"Каждый дом строится кем-то, а построивший всё - Бог"
Екатерина Беляева
Лучший ответ
Верующим доказательство существования Бога не нужно, атеисту доказательства бесполезны, он от них верующим не станет
Бог не одобряет слепую веру:

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

В качестве доказательств Бог советует рассмотреть пророчества, например:

Исая 41
21 Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что - либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что - нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.
-----------------------------------------------
Есть много других аргументов, например,

Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.

Вы не ищите научных доказательств.
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.
С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.

Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для Творца и вредно для спасения душ тварей.

Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос и осуждение за неверие, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).

Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Rafael ***
Сверкающее Солнце- ярчайшее проявление Творца.
М.
Местный ..!
Шоира Ахмеджанова это проявление термоядерных реакций. Хотя о чем это я с верующим говорю...
Дай научное определение того, что ты называешь "Творец Мира", тогда и поговорим. А иначе ты хочешь доказательств существования того, сам не знаешь чего.
Сливкин Георгий У науки нет "Творца Мира". Наука только описывает и дает определения происходящим процессам. Я имею ввиду логичное доказательство первопричины. В науке если и находят причину то она сразу становится следствием как матрешка и так до бесконечности.
Бессмысленно.
Ты не хочешь этого и будешь сопротивляться.
Придет время, дорастешь!
Сливкин Георгий С чего ты взял что я не хочу и буду сопротивляться? Мне интересно что об этом могут сказать другие.
Самое прикольное на мой взгляд это онтологическое Декарта.
Он строит доказательство от понятия "совершенство".

Его смысл: если мы мыслим "совершенство", то оно должно существовать абсолютно (и в понятии и в реальности) иначе, если оно существует только в понятии, то мы под совершенством мыслим несовершенство (противоречие).
Тот, кто ищет доказательства, не существует. Если осознаешь эту фразу, найдешь Творца.
Сливкин Георгий Это не ответ...
Любое воздействие на систему является изменением в системе количества массы-энергии. Вселенная - это единая система.

Доказательством того, что существует внешняя сила, воздействующая на наш мир, могло бы быть нарушение закона сохранения массы-энергии.
Но нарушений этого закона не обнаружено. Следовательно, нет оснований считать, что есть внешняя сила, воздействующая на мир. Бог себя никак не проявлял и не проявляет.
Птицы летят на юг, кем то руководимые, так же и пчелы делают мёд, считывая инструкции из Вселенской Библиотеки, которая и есть Бог
Создатель Вселенной есть по любому
Анютик- Лютик
Вера не требует доказательств)))
Это уже знает самый зеленый тролль на проекте РВ!
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,

https://www.youtube.com/watch?v=pK2ItHMVLxQ&feature=youtu.be
X-Man ----------------
Пожалуйста, кайфонешь от просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=jABkY8Wcw-k
Число Бога. Неопровержимое доказательство Бога
Сливкин Георгий На счет иврита, гематрии, Торы и имени АВАЙЕ согласен. Все остальное пришей кобыле хвост.