Религия, вера
Грешно ли верить в гороскопы и увлекаться астрологией?
Однозначно грешно. Это и есть идолослужение. Когда человек полагается не на Бога, а на гороскопы и лживые учения астрологов.
Не столько грешно сколько глупо.
глупо.. планеты давно уже на стабильных орбитах..
Людмила Иванова
Только те кто живёт мифами а не реалом не знают что и вселенная и планеты расширяются
Не то слово, последствия ужасающие
Грешно
Да
Главное что бы это не стало смыслом жизни.
Да, и не только в гороскопы, но и в любое враньё верить это грех
Нет, это то же самое, что верить в богов или черную кошку...
Нет
грешно всё то что связано с корыстью, эгоизмом, причинением вреда и тд
Науками и практиками заниматься можно только тогда, когда человек духовно-нравственно совершенствуется.
ПЕРВЫЕ ДВЕ СТУПЕНИ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (ЯМА НИЯМА)
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
Древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Если Вам интересно, то я могу продолжить На вашу эл. почту?
скорее. глупо
так как при углублении вы увидите, что предсказывают они не по реальным планетам, а по каким-то вымышленным сущностям, и их так много, что при любом положении светил возможно что угодно.
Грешно это сатаны обман, там сплошная глупость и обман
Второзаконие 18:10,там сказано про это.
Гороскопы чушь а астрология имеет математическую закономерность, не зря великие цари возле себя астрологов держали